8 (8422) 73-73-01
logo

«Ночь искусств» в Ульяновском областном художественном музее пройдет под девизом «В начале было Слово...»

«Ночь искусств» в Ульяновском областном художественном музее пройдет под девизом «В начале было Слово...» Торжественное открытие «Ночи искусств» начнется 4 ноября в 18:00 на центральной лестнице музея.

В выставочном зале музея состоится торжественное открытие выставки графических и живописных работ петербургских художников Анатолия Давыдова, Ларисы Давыдовой, Андрея Бодрова «Город поэтов». Открытие выставки завершится концертом русского романса на стихи поэтов конца XIX-начала XX веков в исполнении преподавателей и студентов Музыкального училища им. Шадриной.

Значимым событием для музея стало дарение частного собрания книг библиотеке Художественного музея. Это событие на «Ночи искусств» будет ознаменовано акцией «Спасибо за книги» с участием дарителя. Затем состоится презентация и церемония дарения библиотекам г. Ульяновска книги Луизы Баюра «Художественное коллекционирование в Симбирской губернии».

Продолжит вечер торжественное награждение лучших работ участников массового пленера «Ульяновск – родина талантов», прошедшего в рамках VI Международной ассамблеи «Пластовская осень», ставшей частью программы VI Международного культурного форума.

Поэтический вечер «Ночь, музей, поэзия...» с молодыми поэтами Ульяновска и любителями поэзии, а также квест-игра «Поэтические загадки» завершат цикл праздничных мероприятий в выставочном зале.

В течение всего вечера для маленьких посетителей будет работать арт-площадка «Музейная палитра», где они смогут проявить свои творческие способности и таланты. Все гости музея смогут принять участие в квест-игре «Литературные параллели».

В 20:00 в зале русского искусства второй половины XIX века начнется лекция «Библейские сюжеты в изобразительном искусстве».

Музей изобразительного искусства ХХ и XXI вв.

Гостей «Ночи» ждет знакомство с выставками «Шедевры зарубежной скульптуры конца XIX-XX вв. из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина» и «Выставка одной картины. Ренато Гуттузо. В космос. Портрет Юрия Гагарина. 1968. Из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина» в рамках Представительства ГМИИ имени А.С. Пушкина в Ульяновске. Также все желающие смогут посетить выставку Почётного Академика Российской Академии Художеств, ульяновского художника Владимира Зунузина «Парафразы на темы Пабло Пикассо».

В течение вечера для всех желающих пройдет интерактивная программа «Крылья навсегда. Летательные аппараты Леонардо да Винчи и Владимира Татлина».

Медиапрограммы будут работать режиме нон-стоп с 17:00-21:00:

- «Великий Пикассо». Медиапрограмма «Художественные направления ХХ века: дадаизм, сюрреализм, поп-арт»;
- «Шедевры мирового искусства из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина».

В продолжение вечера – просмотр 10 документальных фильмов о Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Музей А.А. Пластова

«Ночь искусств» в Музее А.А. Пластова начнется в 18:00 с открытия выставки «Русские художники в Италии» (к 60-летию поездки А.А. Пластова на Биеннале ди Винеция). Концерт солистки Ульяновской областной филармонии Юлии Корсаковой «Италия. Какое волшебное слово!» (аккомпанемент – Вера Корчева) продолжит вечер с 18:15.

Для маленьких посетителей с 18:00 до 19:00 пройдет мастер-класс «Раскраски мотивам итальянской майолики», «Чашка шутиха».

В 18:00 начнется творческий мастер-класс для любителей живописи от Валентина Бобылькова, члена Ульяновского отделения Союза художников России.

Творческая встреча под названием «Римские каникулы» начнется для любителей итальянского языка в 20:00.

Стоимость входного билета в Художественный музей и его филиалы: 50 руб., дети до 16 лет — бесплатно.

Справки по телефону: (8422) 44-30-80.
27.10.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00