8 (8422) 73-73-01
logo

В NEBOLSHOМ ТЕАТРЕ состоялась премьера спектакля «Русский водевиль, или любите ли вы театр»

В NEBOLSHOМ ТЕАТРЕ состоялась премьера спектакля «Русский водевиль, или любите ли вы театр» Новая постановка представлена зрителям в рамках сетевого межведомственного историко-культурного проекта «Карамзинский марафон» 11 и 12 июня и приурочена ко Дню России.

Спектакль «Русский водевиль, или любите ли вы театр» поставлен режиссером Мариной Корневой по произведениям современников Н.М.Карамзина Федора Соллогуба и Петра Григорьева. «Беда от нежного сердца» и «Дочь русского актера» – великолепные водевили со стремительно развивающейся интригой и галереей ярких характеров. В них обаяние зарождающегося русского театра, его очарование, легкость, естественность, игра ума и фантазии. Именно любовь к театру, русскому театру, являющемуся гордостью и нашим национальным достоянием, станет темой спектакля «Русский водевиль». Этой постановкой NEBOLSHOY ТЕАТР откроет в сентябре свой 15 юбилейный театральный сезон. Это подарок нашим зрителям, всем любителям театра», – рассказала главный режиссер NEBOLSHОГО ТЕАТРА Марина Корнева. В спектакле занята вся труппа и наряду с опытными артистами (Александром Наугольновым, Еленой Мякушиной, Александрой Бишевской) ярко заявила о себе молодежь театра (Азат Ахтямов, Мария Солоднева, Анастасия Романова, Александр Сухомлинов).

Блистательная искрометная премьера не оставила равнодушным ни одного зрителя, аплодисменты звучали на протяжении всего спектакля. Публика с удовольствием следила за всеми поворотами сюжета, интересными режиссерскими ходами, а после спектакля делились своими впечатлениями и положительными эмоциями.

Наталья Федотова: «Спектакль очень понравился, особенно хочется отметить очень интересную идею постановки и игру актеров. Два водевиля смотрятся на одном дыхании». 

Ирина Тихонова: «Я в первый раз в NEBOLSHОМ ТЕАТРЕ и мне очень понравилась постановка – все так гармонично сочетается в одно целое и костюмы, и игра актеров, музыка. Молодцы! Обязательно посоветую всем знакомым посмотреть «Русский водевиль».
IMG_0481.JPG IMG_0645.JPG
На сцене два дня царила атмосфера праздника. Ведь именно любовь к театру, нашему национальному достоянию и гордости, стала темой спектакля, а незабвенный классический текст Виссариона Белинского «Любите ли вы театр…» стал эпиграфом к спектаклю.

Оригинальная музыка для постановки создана композитором Василием Тонковидовым. Свой замысел режиссер спектакля Марина Корнева раскрыла в сотворчестве с художником по костюмам Полиной Петиш (выпускницей факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета). «Браво, NEBOLSHOY!», бурные аплодисменты и поздравления завершили премьерный вечер. Так легендарные водевили, пройдя через века, украсили подмостки Театра юного зрителя и покорили сердца ульяновской публики .

Подробнее о спектакле на официальном сайте NEBOLSHOГО ТЕАТРА.
14.06.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00