8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске прошел благотворительный спектакль «Снежная королева»

В Ульяновске прошел благотворительный спектакль «Снежная королева» 8 января Ульяновский Дом музыки провел благотворительное новогоднее представление для воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Спектакль посетили более 150 детей из Ивановского детского дома им. Героя Советского Союза А.Матросова, Реабилитационного центра «Подсолнух», Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса», Социально-реабилитационного центра «Открытый дом», Специальной общеобразовательной школы-интерната №16, детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дом детства», Школы-интерната «Улыбка», а также многодетных семей.

Сказочные персонажи – Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга – встретили ребят около новогодней елки играми, песнями и хороводами.
P1081864 1.jpg
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Детский музыкальный театр Ульяновского Дома музыки представил юной публике музыкальную сказку «Снежная королева», поставленную по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена с участием артистов балета и в сопровождении настоящего оркестра.

«Эта добрая история о необычных приключениях двух друзей, о настоящей дружбе, знакома, пожалуй, каждому ребенку. Живое исполнение, как актерское, так и оркестровое, не только создает у слушателей эффект присутствия при развитии сюжета, погружает в атмосферу сказки, но и воспитывает чувство прекрасного, приобщает к миру музыкального и театрального искусства, знакомит с жанром музыкального спектакля. А для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, это еще и поддержка, и положительные эмоции», – прокомментировала музыкальный редактор театра (и «по совместительству» Снежная Королева) Ольга Песчаная.

С ней согласны все, кто принимал участие в представлении: музыканты Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов, артисты труппы «Симбирск-балет» УлГУ, актёры детского музыкального театра филармонии. Неслучайно над спектаклем работали видные деятели искусства нашего региона: режиссер – заслуженный артист России Владимир Кустарников, балетмейстер-постановщик – заслуженный работник культуры России Маргарита Январёва, а также работники филармонии-лауреаты всероссийских и международных конкурсов музыкальный редактор Ольга Песчаная и дирижёр оркестра Дмитрий Орлов.

Так как спектакль проходил в рождественскую неделю, перед слушателями по сложившейся традиции,выступил священник Храма Святого Православного Филарета Милостивого Отец Дмитрий. Он рассказал об истории праздника, поздравил всех с Рождеством Христовым и произнес слова напутствия, пожелав всем присутствующим мира, добра и любви.

По окончании праздника ребята получили сладкие подарки.
11.01.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00