8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске заработает «Воскресный кинозал в библиотеке»

В Ульяновске заработает «Воскресный кинозал в библиотеке» В Год российского кино Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина проводит бесплатные показы советских и российских художественных фильмов и мультфильмов для гостей и жителей города Ульяновска. Кинопоказы будут проходить каждое первое и третье воскресенье месяца в Каминном зале Дворца книги.

Частью программы кинопросмотров станут книжно-иллюстративные выставки с представленной на них литературой об истории зарождения отечественного кино, о развитии современного российского кинематографа, о замечательных режиссерах и артистах.

Расписание:

20 марта, 12:00
Сказка «Морозко» (0+, 1964). 
Режиссер: Александр Роу
Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко…

3 апреля, 12:00 
Комедия «Бриллиантовая рука» (0+, 1968).
Режиссёр: Леонид Гайдай.
Кинороман из жизни контрабандистов с прологом и эпилогом. В южном городке орудует шайка «валютчиков», возглавляемая Шефом и его помощником Графом. Скромный советский служащий и примерный семьянин Семен Семеныч Горбунков отправляется в зарубежный круиз на теплоходе, на котором также плывет Граф, который должен забрать бриллианты в одном из восточных городов и провезти их в загипсованной руке. Но в силу недоразумения вместо жулика на условленном месте падает ничего не подозревающий Семен Семенович и драгоценный гипс накладывают ему. Вот тут-то все и начинается…

17 апреля, 12:00
Комедия «Дети Дон-Кихота» (12+, 1966).
Режиссер: Евгений Карелов.
Фильм о многодетной семье заведующего роддомом. Живущий по очень строгим моральным нормам и прозванный за это Дон-Кихотом, он и своих сыновей воспитывает в том же духе. И сыновья оказываются достойными своего отца, хотя им часто приходится преодолевать самые разные, и серьезные, и комические жизненные затруднения… 
 

8 мая, 12:00
Драма «Летят журавли» (12+, 1957).
Режиссёр: Михаил Калатозов.
Фильм с удивительной эмоциональной силой рассказывает о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание… В центре киноповести — трагическая история двух влюбленных, которых война разлучила навсегда… Снятая по мотивам пьесы Виктора Розова «Вечно живые», картина стала Лауреатом «Золотой пальмовой ветви» Международного Каннского кинофестиваля 1958 года.



22 мая, 12:00
Лирическая комедия «Влюблен по собственному желанию» (12+, 1982).
Режиссер: Сергей Микаэлян.
Бывший спортсмен, а теперь опустившийся от беспросветных кутежей бездельник звонит случайной знакомой в надежде на то, что она поможет ему разрешить очередную проблему с «трешкой». Но знакомая оказалась весьма серьезной библиотекаршей и всегда готова помочь тем, кто в ней нуждается. Зная о своей непривлекательности, она также знает и то, что если поставить цель, то можно всего добиться. С помощью аутотренинга, например, можно даже влюбиться друг в друга. Главное, чтобы этот «другой» хотя бы был…


5 июня, 12:00
Приключенческий детский фильм-сказка «Приключения желтого чемоданчика» (6+, 1970).
Режиссёр: Илья Фрэз.
Мальчик Петя был таким пугливым, что его мама решила обратиться к доктору. У волшебника-доктора есть прекрасное лекарство — «конфеты настоящей храбрости», да вот беда: чемоданчик с чудо-медикаментами попадает в чужие руки. Последствия могут быть самыми плачевными, однако Петя, несмотря на все свои страхи, решает помочь найти чемоданчик доктора.



19 июня, 12:00
Драма «Несколько дней из жизни Обломова» (12+, 1979).
Режиссёр: Никита Михалков.
В XIX веке русские помещики жили скучно и праздно. Трудно им было найти свое место в жизни, реализовать себя как личность. Вот и главный герой фильма Илья Ильич Обломов — не хотел трудиться лишь ради приумножения своего богатства, поскольку не видел в этом для себя высокой цели. Лежа на диване и предаваясь «философским» размышлениям о смысле жизни, Обломов многое упускал в этой жизни. Но действительно ли он просто лентяй и бездельник? Или же это вынужденное бездействие из-за разочарованности в жизни? Каждый зритель должен решить этот вопрос для себя сам. 

Справки по тел.: (8422) 44-30-99 (отдел литературы по искусству).
18.03.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00