8 (8422) 73-73-01
logo

«Лагерь креативных лидеров» огласил имена победителей конкурса и представил наставников образовательного курса

«Лагерь креативных лидеров» огласил имена победителей конкурса и представил наставников образовательного курса

На участие в проекте зарегистрировалось более 1500 предпринимателей из 76 регионов. Наиболее активными среди городов стали Москва и Санкт-Петербург, а среди регионов – Тюменская, Белгородская, Нижегородская области. Конкурс – первый этап федерального проекта «Лагерь креативных лидеров», организованного АНО «Креативный путь» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Жюри в составе 38 экспертов из разных сфер креативного бизнеса изучили полученные заявки и выбрали ТОП-10 предпринимателей в соответствии с заявленными ранее критериями. Со списком победителей конкурса креативных лидеров можно ознакомиться на официальном сайте проекта по ссылке: https://creative-leaders.ru/posts/14

До конца года предприниматели пройдут очное обучение в городах-лидерах по развитию креативных индустрий: Москва, Ульяновск, Тюмень, Красноярск.

В каждом городе их ждут четырехдневные интенсивы с экспертами креативных индустрий: разборы кейсов, нетворк-встречи с региональными представителями креативного бизнеса, экскурсии-погружения в креативные пространства города. По итогам курса участники создадут профиль креативного лидера, сформируют план изменений и начнут его реализацию.

Курировать процесс и помогать участникам адаптировать полученные знания под запросы бизнеса на протяжении 4 месяцев будут наставники:

● Игорь М. Намаконов, генеральный директор Федерации креативных индустрий, автор бестселлера «Кроссфит мозга», обладатель золотого «Каннского льва»

● Александр Андрианов, бизнес-психолог, руководитель проектов повышения операционной эффективности «Академия Ростеха», автор методологии «Организационная идеология» и «Осознанное лидерство»

● Елена Гребенева, основатель центра развития креативных индустрий «Креативный путь», ex-исполнительный директор «Российской креативной недели», Председатель Комитета по региональному развитию Российского книжного союза

● Маруся Горфиль, методист, научный редактор и журналист, креативный управленец, фасилитатор и продюсер в Центре дизайн-мышления

●Алена Кукушкина, режиссёр, продюсер, куратор факультета Filmmaking Aкадемии Коммуникаций Wordshop, курсов «Креатив в рекламе» и «Режиссура клипа» НИУ ВШЭ

«С нетерпением жду личного знакомства с 10 предпринимателями, победившими в серьезном отборе. Впереди – интенсивное обучение и внедрение изменений под кураторством наставников. Мы уверены, что научить креативному лидерству нельзя, а вот научиться – можно. Наш курс предоставит такую возможность, но итоговый результат будет зависеть от каждого участника программы Лагеря. И полезная новость для сообщества предпринимателей: в сентябре будет запущен онлайн-курс. За время обучения на нем каждый участник создаст уникальный профиль креативного лидера, трансформирует управленческие подходы, себя, как руководителя, и свою команду. Присоединяйтесь к сообществу проекта в ВК и следите за новостями», –  директор АНО «Креативный путь» и автор проекта «Лагерь креативных индустрий» Елена Гребенева.

 

Контакты для СМИ: pr@creative-leaders.ru  

Официальный сайт: creative-leaders.ru

Официальная группа VK: vk.com/creativeleaders_camp

 

Справка о проекте «Лагерь креативных лидеров»:

«Лагерь креативных лидеров» – это сообщество креативных лидеров-профессионалов и бесплатный образовательный контент для всех, кто уже развивает свое дело на территории РФ или запускает стартап в сфере креативных индустрий.

Проект направлен на формирование профессионального сообщества, с компетенциями креативного лидерства и устойчивой мотивацией повышения качества реализуемых проектов – кадрового резерва для управления проектами.

«Лагерь креативных лидеров» предполагает гибридный формат проведения: онлайн-курс доступный широкой аудитории и очные интенсивы для победителей конкурса.

Проект реализуется АНО «Креативный путь» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Партнеры проекта:

● Федерация креативных индустрий

● Агентство креативных индустрий

● Компания «Деловая среда»

● Портал «Мой бизнес»

● Президентский фонд культурных инициатив

● Московский Политех

● Тюменское агентство развития креативных индустрий

● Малый бизнес Москвы

● Фонд креативных индустрий Ульяновской области

● Департамент культуры Тюменской области

● АНО «Сибирский институт развития креативных индустрий»

● Сибирский центр дизайна

● Центр развития профессионального образования в сфере креативных индустрий

● ООО «Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки «Основание»

● Московская торгово-промышленная палата

09.08.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00