8 (8422) 73-73-01
logo

Арт-пространство BLITZ в городе Валлетте (Мальта) ищет резидентов

Арт-пространство BLITZ в городе Валлетте (Мальта) ищет резидентов До 30 сентября идет прием заявок на участие в программе резидентуры на международном уровне в арт-пространстве современного искусства BLITZ (Валлетта, Мальта). Резидентом арт-пространства могут стать все те, кто работает в креативных сферах, в медиасфере, включая (но не ограничиваясь) кинематографические, фотографические, театральные, музыкальные, выставочные и цифровые платформы, из любой точки мира.

BLITZ – это независимое современное арт-пространство, которое поддерживает экспериментальное и радикальное искусство во всех его проявлениях. BLITZ – это пространство, где развиваются идеи, строятся отношения и взращивается талант. Программа резидентуры предоставляет возможность международным кандидатам жить и работать в Валлетте и развивать индивидуальные проекты, одновременно вовлекаясь в богатое культурное наследие города.

Организация BLITZ поддерживает инновационное креативное производство и критическое мышление, которые интегрируются с социальными и культурными рамками Валлетты и Мальты, в то же время сохраняя сильную международную направленность. 

BLITZ – это полностью автономные апартаменты, расположенные в 400-летнем таунхаусе в Валлетте. С 2013 года, когда здание переформатировалось, оно является пространством для выставок и мероприятий с программой резидентуры, а также местом встречи и общения для креативных и любопытных. Огромные пустые стены и плитка с красивейшим рисунком на полу находится в каждой комнате на всех трех этажах. Это разностороннее и универсальное место, обладающее красотой и богатой историей. Это уникальное пространство в сердце города, который станет Культурной столицей Европы в 2018 году.

Индивидуальная резидентура длится 4 недели, ее начало намечено на ноябрь 2015 года. Избранным резидентам будет выделено рабочее/жилое пространство в здании BLITZ, а также доступ к оборудованию и общественным местам здания. 

Отбор будет происходить в октябре путем составления шорт-листа участников по результатам интервью. В комиссии по отбору будут участвовать Кальдон Мерчиека, руководитель дизайн-кластера Валлетты и менеджер программы «Валлетта – Культурная столица Европы 2018», Мэттью Эттард, визуальный художник, профессионал в сфере искусства and со-основатель NO.ME Studio (Валлетта), Александра Пейс, директор BLITZ; и Николь Бирман, менеджер программ и мероприятий арт-пространства BLITZ.

Чтобы принять участие в работе свободного пространства, необходимо отправить свои предложения и заявку по ссылке.  

Для получения дополнительной информации вы можете связаться с резидент-менеджером пространства BLITZ по электронной почте: residency@thisisblitz.com

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВСЕ ИСТОЧНИКИ АНГЛОЯЗЫЧНЫ.
25.09.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00