8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновская область готовится к IV Международному культурно-деловому форуму «Японская весна на Волге»

Ульяновская область готовится к IV Международному культурно-деловому форуму «Японская весна на Волге»
18 февраля в Москве состоялось XVI Совместное заседание Российско-Японского и Японо-Российского комитетов по экономическому сотрудничеству. В нём приняли участие представители нашего региона в числе которых сотрудник фонда «Ульяновск – культурная столица». Организаторами выступили Российский союз промышленников и предпринимателей, национальный координационный центр по развитию экономических отношений со странами АТР, Федерация экономических организаций Японии «Кейданрэн».

С информацией об инвестиционном потенциале Ульяновской области выступил Председатель Правительства региона Александр Смекалин. Он пригласил всех участников заседания на IV Международный культурно-деловой форум «Японская весна на Волге» (21-24 мая 2020 года, г. Ульяновск), который может стать первым событием в рамках года Японо-Российских межрегиональных и побратимских обменов 2020-2021. Старт перекрестного Года будет дан в японском городе Саппоро в мае накануне форума.

Проведение Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов нацелено на дальнейшее усиление и развитие межрегионального сотрудничества России и Японии в различных сферах, а также на расширение побратимских связей и укрепление дружбы и взаимопонимания между двумя странами. 

В рамках участия в XVI Совместном заседание Российско-Японского и Японо-Российского комитетов по экономическому сотрудничеству руководитель дирекции отраслевых и конгрессно-выставочных мероприятий фонда «Ульяновск – культурная столица» презентовала участникам мероприятия программу IV Международного культурно-делового форума «Японская весна на Волге». В этом году программа включит такие направления, как экономика и инвестиции, экология и общество, современная образовательная среда, культура и творчество, спорт и здоровый образ жизни.

Официальные приглашения на Форум были вручены Чрезвычайному и полномочному Послу Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки, председателю Российско-Японского комитета по экономическому сотрудничеству – президенту Российского союза промышленников и предпринимателей Александру Шохину, председателю Японо-Российского комитета по экономическому сотрудничеству, исполнительному советнику совета директоров «Марубени Корпорэйшн» Тэруо Асада. 

Татьяна Ившина, директор Фонда «Ульяновск – культурная столица»: «Программа IV Международного форума «Японская весна на Волге» помимо традиционных направлений таких, как инвестиции, культура, молодежная политика, спорт, включит совершенно новые диалоговые площадки. Большое внимание будет уделено экологии, природосбережению, технологическому предпринимательству, межкультурному диалогу. Особое звучание в мировом сообществе сегодня обрела тема креативных экономик, и совместно с японскими партнерами мы уделим серьезное внимание вопросам развития креативных индустрий».


20.02.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00