8 (8422) 73-73-01
logo

«Горизонт» празднует день рождения

«Горизонт» празднует день рождения В понедельник исполнилось 2 года с момента открытия креативного пространства в городе Димитровграде. Напомним, что его появление было инициировано фондом «Ульяновск – культурная столица» при поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. За годы своего существования «Горизонт» стал поистине универсальным местом: здесь проводятся бизнес-тренинги, видеоконференции, рабочие встречи местной и региональной власти, городские мероприятия, концерты, акустические вечера, показы мод и многое другое. Отметим, что креативное пространство Города атомщиков стало местом притяжения местной молодёжи.

«За годы существования «Горизонта» очень много молодых людей смогли познакомиться с креативными индустриями и понять что такое неформальное общение. Я сейчас говорю об интеллектуальном общении совершенно нового уровня и с интересными инсайдами. В «Горизонте» можно познакомиться с людьми, которые имеют интересы далеко тебе, вроде бы, не знакомые, а когда начинаешь с ними общаться и узнавать, то обогащаешься знаниями. Это самое позитивное, самое лучшее, что может нести креативное пространство «Горизонт», и кроме этого молодёжь учится быть экономически подкованными, как можно быстрее встать на ноги и организовать своё дело», – сказала начальник управления по делам культуры и искусства администрации города Димитровграда Ирина Ширяева.

Поскольку 2020 год в регионе объявлен Годом молодых, команда «Горизонта» совместно с фондом «Ульяновск – культурная столица» провели в день рождения креативного пространства проектный семинар «Горизонты молодых». В мероприятии приняли участие представители местных молодёжных организаций, студенты, городские активисты и т.д. У каждого из них была возможность отразить в календаре своё мероприятие, презентовать его собравшимся, озвучить свои идеи и запросы на год. По словам организаторов, главная ценность данного события – общение, возможность найти единомышленников, завести полезные знакомства, обменяться контактами, ведь не все мероприятия требуют денежных вложений, иногда гораздо важнее человеческий ресурс
.
Участие в проектном семинаре «Горизонты молодых» принимала Мария Калашникова – официальный тренер Года молодых. Она озвучила главный посыл Года: «Делать не для молодёжи, а вместе с молодёжью» и призвала присутствующих быть активными и не упускать возможностей, которые даёт этот год. Также Мария рассказала о планах самой дирекции Года молодых: «Наши усилия, во-первых, будут направлены на то, чтобы создать единое информационное пространство. Также мы планируем сделать упор на образовательные проекты: в феврале стартует школа тренеров неформального образования, в марте – губернаторский конкурс молодёжных проектов, а вместе с ним образовательная часть для людей, которые подают заявки на гранты. Мы планируем образовательную составляющую для ребят, которые представят Ульяновскую область на летних форумах: «Территория смыслов», «Таврида» и т.д. Большой упор будет сделан на продвижение молодёжных проектов на сельских территориях. Также мы планируем молодёжную экспедицию в июне, июле, августе, большой турслёт работающей молодёжи и Всероссийский молодёжный форум», – рассказала Мария Калашникова.

В завершении было подписано соглашение о сотрудничестве между фондом «Ульяновск – культурная столица», руководством Димитровграда, «Горизонта» и дирекцией Года молодых. Целью взаимного сотрудничества является разработка и реализация совместных проектов и программ деятельности в рамках Года молодых-2020 на территории Димитровграда. Подписав данное соглашение стороны признали друг друга партнёрами и согласились консолидировать усилия.
«Когда объединяется общественность, власть и бизнес тогда получаются полезные и яркие проекты и можно очень много сделать. Именно с таким посылом и в таком триединстве мы два года назад создавали «Горизонт». И мы очень рады, что сейчас у димитровградского пространства так много, не побоюсь этого слова, друзей. Я желаю «Горизонту» продолжать развиваться в качестве инкубатора креативных людей и индустрий, и провоцировать диалог между властью, бизнесом и сообществами», – сказала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

А «Горизонт» продолжает серию мероприятий, посвящённых дню рождению. И уже сегодня у жителей и гостей города есть возможность расширить «Интеллектуальные горизонты». Подробности смотрите в группе события https://vk.com/2horizont, а также за новостями «Горизонта» можно следить в официальной группе https://vk.com/gorizont73.
15.01.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00