8 (8422) 73-73-01
logo

Города Ульяновск и Чебоксары обменялись опытом в области развития городских парковых зон

Города Ульяновск и Чебоксары обменялись опытом в области развития городских парковых зон На прошлой неделе состоялась рабочая поездка делегации Ульяновска в город Чебоксары. Поводом для визита стала актуальная на сегодняшний день тема городских парков и возможности их развития с привлечением инвестиций и использованием механизмов государственно-частного партнёрства.

В рабочую группу от Ульяновска вошли представители Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Фонда «Ульяновск – культурная столица», Комитета по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства, Корпорации развития Ульяновской области, а также руководители парков «Владимирский сад», «Молодежный» и «Винновская роща».

Первым пунктом поездки стал парк «Лакреевский лес». Директор парка Игорь Ивонтьев поделился с коллегами из Ульяновска опытом создания на территории парка творческого пространства «Ракета», показал проект объединения трёх городских парков в один туристический маршрут и рассказал о планах застройки Парка 500-летия г. Чебоксары, большая часть финансирования которого будет осуществляться за счёт привлечения инвестиций.

Затем делегация из Ульяновска приняла участие в совещании по развитию внутреннего туризма в ПФО, которое провела заместитель Председателя Правительства республики Чувашия Алла Салаева. На встрече говорилось о том, что организация качественной работы парков и предоставление интересного досуга для населения являются одними из приоритетных задач на всех уровнях муниципальной и городской власти. «Выстраивание эффективной системы управления парка и их развитие является непростой, но очень важной задачей, так как парк – основное городское пространство для проведения досуга горожан», – отметила Алла Салаева. 

Участники совещания обменялись опытом эффективного использования городских рекреационных зон и обсудили возможности использования механизмов государственно-частного партнерства. Представители Чувашской республики взяли на заметку опыт Ульяновской области по сдаче муниципального имущества в аренду. 

Информация, полученная в ходе поездки в Чебоксары, оказалась очень полезной, поскольку в нашем городе ведётся разработка проектов развития парковых зон и скверов. 

Напомним, что Фонд «Ульяновск – культурная столица», являясь институтом развития культуры Ульяновской области, инициирует и курирует инвестиционные проекты в сфере культуры на территории Ульяновской области. Специалисты Фонда оказывают консультационную поддержку потенциальным проектам, в том числе по поиску новых форм привлечения инвестиций в культуру, ведут работу по подготовке инвестиционных предложений, проводят встречи по поиску инвесторов.
27.01.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00