8 (8422) 73-73-01
logo

Гости фестиваля "Золотая Маска" в Ульяновске" вместе снялись в кино

Гости фестиваля "Золотая Маска" в Ульяновске" вместе снялись в кино

В очередной раз Евгений Миронов и Чулпан Хаматова – исполнители главных ролей в спектакле «Рассказы Шукшина», показы которого пройдут в Ульяновске в рамках Фестиваля «Золотая маска», – порадуют своих поклонников совместной работой. В Санкт-Петербурге полным ходом идут съемки фильма «Синдром Петрушки» по одноименному роману Дины Рубиной.

«Синдром Петрушки» режиссера Елены Хазановой – далеко не первая совместная работа знаменитых актеров: Чулпан Хаматовой и Евгения Миронова. Они давно мелькают вместе на экранах и на сцене. По словам Евгения Миронова, Чулпан Хаматова – его любимая актриса.

05.jpg

Кинофильм «Синдром Петрушки» снимается по одноименному роману Дины Рубиной. Книги писательницы нередко экранизируют режиссеры фильмов и сериалов. Поклонники творчества Дины Рубиной всегда с нетерпением ждут экранизаций ее романов.

«Синдром Петрушки» - это трогательная история всепоглощающей любви творца к своему творению. История о Пете, который с детства одержимым кукольным театром, но еще больше он одержим девочкой Лизой. Петя создает Лизу, как Пигмалион Галатею - он cтановится для нее отцом, другом, мужем… Но если Пигмалион страдал от того, что не мог оживить камень, то Петя сталкивается с обратной проблемой: Лиза – живая женщина. Она никогда не покорится ему полностью, и никогда не будет принадлежать ему безраздельно.

На этот раз главные роли исполнят титулованные актеры театра и кино Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. Ради роли в этом фильме актерам пришлось пойти на некоторые жертвы: Чулпан Хаматова примерила на себя образ рыжеволосой бестии, а Евгению Миронову пришлось обучиться искусству управления куклами у кукловодов театра им. Образцова. К тому же, обоим актерам пришлось танцевать в кадре, ведь одной из ключевых сцен фильма станет танец Пети и Лизы. Чулпан Хаматова отмечает, что самым сложным в работе над этим фильмом было изображать куклу в некоторых сценах. Отсутствие эмоций во взгляде вызвало небольшие трудности у талантливой актрисы.

Во время съемок фильма актерам довелось пообщаться с автором романа. Стоит признать, что встреча оказалась волнительной как для актеров, так и для писательницы.

«Я очень переживала перед этим знакомством, – признается Хаматова. – Ведь я читатель Дины Рубиной, я очень люблю её романы, и очень волновалась, как она воспримет мой образ, с этими рыжими волосами. Но мне нужны были её практические советы по моему персонажу, и я нашла в Дине союзника, она мне здорово помогла, и, думаю, что поможет ещё больше».

«Дина Рубина совершила невероятное. Я не знаю, как ей это удалось, но она очень глубоко проникла в тайну мира художника, и этим меня потрясла. И я расстроился, что не встретился с Диной раньше, чтобы поговорить с ней о своём герое, ведь она – кладезь этого материала», – поделился с читателями одного из столичных изданий Евгений Миронов.

doc6exgziw0za91c5um6kzd_800_480.jpg

Очень скоро любимые всеми поклонниками тетра и кино – Чулпан Хаматова и Евгений Миронов привезут в Ульяновск спектакль Государственного Театра Наций «Рассказы Шукшина», в котором они вновь окажутся на одной сцене. Показы пройдут 9 и 10 сентября на сцене Ульяновского театра драмы им. Гончарова. Билеты можно приобрести в кассах театра, а также а ТРЦ АКВАМОЛЛ, ЦУМ и «Гранд».

Показы этого и других спектаклей пройдут в рамках культурной программы IV Международного культурного форума «Культура и инвестиции: региональный аспект».

29.07.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00