8 (8422) 73-73-01
logo

Контент без границ

Контент без границ Завершила свою работу коммуникативная площадка “Креативный контент СНГ”. С февраля по декабрь 2023 года в онлайн-встречах приняли участие представители НКО и студенты, творческие предприниматели и представители отраслевых ассоциаций, национальные лидеры и амбассадоры сообществ, институтов развития, заинтересованные в развитии и продвижении креативной экономики на своей территории.

Организатором проекта стал Фонд креативных индустрий Ульяновской области.

Работа коммуникативной площадки охватила шесть онлайн-встреч по таким направлениям как мода и fashion-бизнес, музыка и саунд-дизайн, народные промыслы и ремёсла, кинематография, а также гастрономия.

Проект объединил 9 стран, 52 городов, 37 экспертов и 251 участников. Записи онлайн-встреч посмотрели более 1500 человек, а суммарный медиа-охват проекта привысил 40 000 человек.

Программа позволила креативным предпринимателям расширить сеть профессиональных контактов и презентовать свой продукт широкой аудитории и привлечь новых клиентов, находить новые возможности для масштабирования бизнеса.

И действительно, уровень и география экспертов впечатляющий:

-руководитель официальной недели моды «Tajikistan Fashion Week», руководитель Союза дизайнеров Таджикистана, член ассоциации Евразийских дизайнеров, Тохир Ибрагимов (Республика Таджикистан),

-музыкальный продюсер, директор и основатель международного музыкального Фестиваля «Faces of Friends», соучредитель Фестиваля акустической музыки «Miorita Verde Fest», композитор, аранжировщик Сергей Орлов (Республика Молдова),

-Оксана Эйхарт - директор студии документальных фильмов «Летопись». (Республика Беларусь).

-Кристина Бекмуразова - архитектор , урбанист, руководитель объединения “Almaty creative buria” (Республика Казахстан).

В свою очередь, новички смогли из первых рук узнать об успешных кейсах, специфике креативных индустрий стран Содружества, эффективных практиках по масштабированию бизнеса и поиску новых партнеров внутри страны и за ее пределами. Доступность информации для широкого круга участников “Креативного контента СНГ” - одно из главных преимуществ проекта.

“Здорово, что можно бесплатно получить доступ к такой информации, лично задать вопросы спикерам. В следующем году государство делает акцент на развитие креативной экономики, поэтому сейчас, как никогда, важно объединять креативное сообщество, обмениваться опытом и новыми идеями!” - поделилась участница онлайн-встреч Фасхутдинов Румия.

Проект доказал, что вопросы развития как отдельных креативных индустрий, так и креативной экономики в целом, развитие территорий через креативные индустрии волнуют не только российские регионы, но и наших коллег из стран Содружества Независимых Государств. А это значит, что проект сможет получить дальнейшее развитие в очном формате.

«Мы реализовали все цели, которые ставили на 2023. Мы нашли для себя новые контакты и новых потенциальных партнеров. У команды есть желание собрать в Ульяновске тех участников и экспертов, которые заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве», – подытожила руководитель проекта, исполнительный директор Фонда креативных индустрий Ульяновской области Татьяна Ившина.
19.12.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00