8 (8422) 73-73-01
logo

Культурные проекты Ульяновска презентовали на международной конференции

Культурные проекты Ульяновска презентовали на международной конференции Презентация состоялась 5 ноября, в день открытия международной конференции «Единство в многообразии» (Unity in Duversity) в г. Флоренции (Италия), на которой представлены руководители более 50 городов со всего мира. Со стороны Ульяновска в мероприятии принимают участие Начальник управления культуры и организации досуга населения г. Ульяновска Елена Топоркова и руководитель службы культурных проектов Фонда «Ульяновск – культурная столица» Анна Пушкарева.

Основная задача конференции – привлечь внимание к культуре как к ресурсу, который позволяет выстраивать мирные взаимоотношения и налаживать диалог между различными городами и странами. В дальнейшем организаторы мероприятия планируют создать международную сеть городов, которые могли бы взаимодействовать друг с другом и реализовывать совместные проекты, направленные на развитие международного сотрудничества.

«Город – это сосуществование многих религий, культур, обычаев. Каждая цивилизация умирает, если живёт замкнуто, не взаимодействуя с другими культурами. Именно поэтому наше сотрудничество является главным условием прогресса. Нет такого города, такой территории, которая могла бы развиваться в изоляции», – отметил заместитель Министра иностранных дел Италии Марио Жиро в своём приветственном выступлении.

На открытии конференции также выступили мэр г. Флоренции Дарио Нарделла, посол доброй воли ООН Хайя Бинт Аль Хуссейн (H.R.H. Haya Bint Al Hussein), руководитель Фонда Роберта Ф. Кеннеди по защите прав человека Франк ла Ру (Frank La Rue), президент Национальной Комиссии Италии по делам ЮНЕСКО профессор Джованни Пуглиси и другие.

Вторая половина дня была посвящена презентациям городов-участников конференции, среди которых – Киото (Япония), Турин (Италия), Турку (Финляндия), Назарет (Израиль), Брюссель (Бельгия), Валона (Албания) и многие другие. Презентацию г. Ульяновска представили Начальник управления культуры и организации досуга населения г. Ульяновска Елена Топоркова и руководитель службы культурных проектов Фонда «Ульяновск – культурная столица» Анна Пушкарева. 

«Культура является приоритетом не только социально-экономического развития территории, но и развития международного сотрудничества. Именно поэтому мы постоянно принимаем участие в международных проектах – например, в этом году мы подавали заявку на участие в программе «Креативные города ЮНЕСКО». Ульяновск обладает богатым культурным наследием, и наша главная задача – связать прошлое, настоящее и будущее. Только через культуру люди из разных городов могут лучше узнать друг друга и эффективно взаимодействовать», – отметила Елена Топоркова.

«Это очень важное мероприятие, которое может стать отправной точкой для развития сотрудничества и реализации совместных проектов в будущем. Мы открыты для самых разных форм взаимодействия и готовы работать вместе с городами, представленными на конференции», – добавила Анна Пушкарева.

После презентации представители Ульяновска обменялись контактами с представителями других городов и передали им информационные материалы об ульяновских проектах в области культуры, таких как Международный культурный форум, Музей СССР, Кластер творческих индустрий и т.д.

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке.

Презентация города Ульяновска, которую представили на данной конференции, находится ниже.


Также вы можете прочитать текст презентации на английском языке.

10.11.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00