8 (8422) 73-73-01
logo

Музыкальную индустрию страны обсудят в Ульяновске

Музыкальную индустрию страны обсудят в Ульяновске

Первый специализированный форум «Российская креативная неделя. Музыка» состоится в Ульяновске с 18 по 20 октября. Деловая программа пройдет в конгресс-холле «Кошелев-холл» гостиницы Radisson.

Программа форума будет посвящена музыкальной индустрии страны во всех ее аспектах – от образования и творчества до бизнеса и кросс-индустриального взаимодействия. «Российская креативная неделя. Музыка» соберет в Ульяновске более 100 экспертов и ключевых спикеров страны в сферах образования, креативного бизнеса, медиаиндустрии, а также представителей органов власти, общество по защите авторских прав, институтов развития.

«Форум «Российская креативная неделя» все активнее движется в регионы. И мы с нетерпением ждем первого специализированного события, которое объединит ведущих экспертов и деятелей музыкальной индустрии, продюсеров, лейблы, а также технологические компании, медиа-холдинги, которые связаны с этой индустрией. Музыка – уникальная кросс-индустриальная сущность, она пронизывает практически все креативные рынки: от кино до IT, особым образом воздействует на человека, на его эмоции, состояние, настроение. Кроме того, музыка – это один из китов медиаиндустрии и шоу-бизнеса. Задачи специализированного форума – исследовать современный рынок, аудиторию, и на основе новых данных определить векторы развития, обозначить задачи индустрии и построить дальнейшие стратегии», - говорит Марина Абрамова, директор форума «Российская креативная неделя», президент АНО «Креативная экономика».

В рамках деловой программы форума планируется масштабный аналитический блок, в котором будут представлены результаты последних исследований и опросов, подготовленных специально для «Российской креативной недели. Музыка». Эксперты форума поделятся новыми инсайтами и данными об особенностях музыкального потребления, предпочтениях и запросах аудитории, образовании, социальном воздействии музыки.

«Музыка была, остается и всегда будет одним из ключевых видов искусства, которое во многом определяет облик культуры нашей страны, является ее «звучанием». В нашем стремительно изменяющемся мире важно именно сейчас определить пути дальнейшего развития музыкальной индустрии, и я уверена, что в этом форум «Российская креативная неделя. Музыка» сыграет особую роль. Радует, что на площадке форума поделятся своими знанием и опытом как сами музыкальные деятели и мастера музыкального образования, так и представители медиаменеджмента. Такой взаимообмен будет полезен не только участникам, но и будущему культуры всего нашего государства», - Надежда Преподобная, статс-секретарь, заместитель министра культуры Российской Федерации.

Перспективы развития музыкального бизнеса обсудят топ-игроки индустрии – спикеры медиа-холдингов, радиостанций, продюсеры, музыканты, организаторы музыкальных фестивалей.

Отдельными направлениями деловой программы станут сессии, посвященные роли государства в формировании музыкальной индустрии, музыке как части культурного кода, роли индустрии в пространственном развитии.

««Российская креативная неделя» превратилась в мощный драйвер развития отечественных творческих индустрий, и я рад стать амбассадором грядущего форума в Ульяновске, который будет посвящён одному из важнейших секторов креативной экономики нашей страны — музыкальной индустрии. Развитие образования, обновление концертной инфраструктуры в регионах, популяризация музыкальных брендов нашей страны, активное взаимодействие с зарубежными партнёрами — всё это залог бурного роста индустрии в ближайшие годы и, конечно же, актуальные предметы для обсуждения и принятия решений. Будет уделено внимание и различным музыкальным направлениям, в частности, мы планируем провести ряд джазовых мероприятий под брендом нашей конференции Jazz Across Borders», - Игорь Бутман, народный артист России, композитор.

В организационный комитет по подготовке форума вошли:

- Сергей Новиков, начальник управления президента РФ по общественным проектам,

- Александр Журавский, заместитель начальника управления президента РФ по общественным проектам,

- Алексей Русских, Губернатор Ульяновской области,

- Роман Карманов, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив,

- Надежда Преподобная, статс-секретарь, заместитель Министра культуры РФ,

- Надежда Бойчевски, директор департамента цифровой дистрибьюции и лейбл-сервисов МТС,

- Юлия Голубева, зам. генерального директора АО «Газпром-Медиа»,

- Любовь Маляревская, генеральный директор АО «Русская медиагруппа»,

- Сергей Емельянов, директор ФГБУК «Национальный драматический театр России» (Александринский театр),

- Игорь Матвиенко, композитор, продюсер, заслуженный артист России,

- Татьяна Ившина, исполнительный директор Фонда креативных индустрий Ульяновской области,

- Александр Рыжинский, ректор Российской академии музыки имени Гнесиных,

- Ольга Хомова, генеральный директор концертно-выставочного зала «Капелла» Санкт-Петербурга, председатель правления Союза концертных организаций России,

- Глеб Шагун, генеральный директор АНО «Интеграция» и другие представители власти и бизнеса.

Амбассадор «Российской креативной недели. Музыка» – народный артист России, российский джазовый музыкант и композитор Игорь Бутман.

Форум пройдет в партнерстве с Министерством культуры РФ, Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), АНО Продюсерским центром “Интеграция”, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Регистрация на деловую программу форума «Российская креативная неделя. Музыка» открыта на сайте: https://music.creativityweek.ru/

Справка:

«Российская креативная неделя» – крупнейшее федеральное событие в сфере креативных индустрий. Впервые форум состоялся в 2020 году в Москве, с 2021 года окружной форум «Российская креативная неделя – Сибирь» проводится в Красноярске, в 2023 году форум расширил свое региональное присутствие – «Российская креативная неделя – Дальний восток» состоялась во Владивостоке, первый специализированный форум, посвященный музыкальному рынку страны, пройдет в октябре 2023 года в Ульяновске. Организатор форума «Российская креативная неделя» – АНО «Креативная экономика», идейный вдохновитель и директор форума – Марина Абрамова.

Форум «Российская креативная неделя» объединяет на своих площадках представителей креативного бизнеса, власти, институтов развития, образовательных учреждений, – предоставляет им возможности для диалога и взаимодействия. Форматы форума – пленарные заседания, экспертные дискуссии, лекции, мастер-классы. Также традиционно на площадке форума проходит выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура». Задачи форума – способствовать развитию креативной экономики России и выстраивать качественную коммуникацию между бизнесом и государством.

В 2023 году форум «Российская креативная неделя» в Москве прошел в ИНТЦ «Ломоносов». В дискуссиях приняли участие более 700 экспертов, форум посетили порядка 3 тысяч гостей, более 3.6 млн уникальных пользователей посмотрели сессии онлайн, медийный охват мероприятия составил более 233 млн. человек.

 

Веб-сайт форума: https://creativityweek.ru/

Официальная группа в социальной сети “Вконтакте”: https://vk.com/creativeweek

Официальный Telegram-канал: https://t.me/creativecontext

14.09.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00