8 (8422) 73-73-01
logo

На бизнес-форуме «Деловой климат в России» обсудили, как сделать объекты туризма более привлекательными

На бизнес-форуме «Деловой климат в России» обсудили, как сделать объекты туризма более привлекательными 4 декабря в пресс-центре Фонда «Ульяновск – культурная столица» состоялось экспертная сессия по вопросам переосмысления объектов культурного наследия и развития творческого бизнеса, на которой вице-президент Национального фонда «Возрождение русской усадьбы» (г. Москва), председатель оргкомитета Национальной премии «Культурное наследие» Дмитрий Ойнас поделился с присутствующими своими знаниями и опытом по развитию культурных объектов и их преобразованию в популярные туристические места.

На экспертной сессии так же присутствовал заместитель министра искусства и культурной политики Ульяновской области – директор Департамента по культурному наследию Шарпудин Хаутиев, директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Галина Муромцева, руководитель инвестиционного направления Фонда «Ульяновск – культурная столица» Наталья Машина и менеджер Кластера творческих индустрий Виктория Калдинская.

«Главный продукт туризма – это впечатления, именно за ними люди едут отдыхать в другие города. За впечатлениями всегда следует инфраструктура, которая удерживает человека в вашем городе. Приезжая отдыхать, человек тратит больше денег, чем в повседневной жизни, и насколько удовлетворен турист посещением места, настолько он захочет в нем задержаться», – комментирует Дмитрий Ойнас. 

Кроме того, Дмитрий Борисович отметил, что необходимо учитывать потребности разных категорий туристов, каждая из которых имеет свои определенные цели на отдыхе и платежеспособность. 

«В туризме важна интерпретация – способ донести до человека информацию, которая в современности перестала быть актуальной, – продолжил Дмитрий Ойнас. – Не выдумывайте «колобков», «дедов морозов», «бабок-ёжек» и других персонажей. Они не интересны доходной интеллектуальной публике. В идеале ваша интерпретация должна ориентироваться на все имеющиеся на данный момент факторы. Существует такое стереотипное мнение, что первичный доход возможен только после колоссальных вложений. На самом деле, зарабатывать можно и на руинах, если наполнить их интересными и понятными смыслами».

Во второй части экспертной сессии участники мероприятия рассказывали Дмитрию Ойнасу свои проектные идеи и просили его о консультации по дальнейшим предпринимаемым для ее реализации шагам. Так, в обсуждении приняли участие представители Ульяновского, Майнского, Сенгилеевского, Радищевского, Старомайнского, Новомалыклинского и Теренгульского района.
IMG_7019.JPG
Напомним, что 3-4 декабря 2015 года в г. Ульяновске состоится VII бизнес-форум «Деловой климат в России», организатором которого выступает Правительство Ульяновской области. Основная идея проведения Форума – объединение на одной площадке лидеров бизнес-сообщества регионов, представителей власти и общественных организаций с целью обсуждения вопроса о формировании благоприятного делового климата в России.
04.12.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00