8 (8422) 73-73-01
logo

О «зарождающейся» музыкальной индустрии региона и музыкальных планах на 2019 год

О «зарождающейся» музыкальной индустрии региона и музыкальных планах на 2019 год
В минувшую пятницу состоялась встреча руководства «Ульяновск – культурная столица» с представителями музыкального сообщества Ульяновска.

Напомним, что меньше месяца назад прошла I музыкальная конференция «Regional music community: музыкальная индустрия нестоличного города», куратором которой выступил Павел Солдатов. На площадке Records Music Pub выступили руководители крупных музыкальных фестивалей, продюсеры, музыкальные журналисты и т.д, они поделились с участниками конференции своим опытом, наблюдениями, дали полезные советы и ответили на возникающие вопросы.

Образовательная площадка для музыкантов прошла достаточно успешно, в связи с чем организаторы планируют повторить её на следующий год и расширить.

На встрече участники обсудили будущую конференцию, намеченную на осень, проведение шоукейс-фестивалей и мероприятия в календаре ульяновского музыкального сообщества на 2019 год.

Музыканты подняли проблему отсутствия у большинства местных групп качественных менеджеров. Все присутствующие сошлись во мнении, что необходимы образовательные мероприятия в этой сфере. Представители звукозаписывающей студии Alpha records поделилась планами провести школу менеджеров. «Мы будем делиться своим опытом в продвижении местных музыкантов. Нам интересно развивать контент на опыте именно Ульяновска. Даже побывав на музыкальной конференции мы поняли, что не всё о чём там говорилось подходит нашему городу. Потому, что здесь музыкальная индустрия только зарождается», – сказал звукорежиссёр студии Alpha records Александр Мишин.

В качестве ещё одного варианта поправить ситуацию в региональном музыкальном менеджменте была предложена организация личных встреч с музыкантами, продюсерами и звукорежиссёрами тех групп, которые выступают в Ульяновске в рамках своих гастрольных туров.

Участники встречи позитивно отозвались об идее коллаборации с другими креативными индустриями, тем более, что такие случаи уже были.

Помимо всего этого музыканты обсудили возможность организации гастрольного тура местных музыкантов по Ульяновской области и возрождение фестиваля «Сфера».

«Для того, чтобы в Ульяновске появились качественные, крутые музыкальные мероприятия, концерты, фестивали необходимо выстроить коммуникацию внутри самого музыкального сообщества. Для этого мы проводим подобные встречи. А также, чтобы иметь представление о событиях музыкальной сферы в Ульяновске, чтобы понимать чем мы можем быть полезными», – сказал заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Дмитрий Шацков.
22.10.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00