8 (8422) 73-73-01
logo

От теории к практике. Первые итоги образовательной программы «Продажи для творцов»

От теории к практике. Первые итоги образовательной программы «Продажи для творцов» Фонд «Ульяновск – культурная столица» совместно с Арт-инкубатором УлГУ и предпринимателем, тренером, бизнес-консультантом Александром Ягирским реализует образовательную программу «Продажи для творцов». Данный курс стартовал 20 октября и рассчитан на 8 месяцев.

Из названия понятно, что данная образовательная программа разработана специально для творческих предпринимателей, для обучения их техникам продаж. Потому что, как правило, у таких людей есть свой продукт, он уникальный и интересный, но творцы сосредоточены, в большинстве своём, на изготовлении продукта, а не на том, как его продать. 

Участники под руководством преподавателя уже разобрали множество тем: ценностные продажи, инструменты продаж, продающие вопросы, техники проведения встречи, сторителлинг, работа с возражениями и т.д.

«Мы уже прошли 5 занятий, на которых целиком разобрали продукты наших творцов и разобрались, кто является их клиентами. Следующий шаг – это увеличение прибыли. Мы будем учиться привлекать новых клиентов с помощью лидогенерации и закрывать их на большие чеки. Творческие предприниматели – это люди, которые сами, своими руками, делают продукт и знают о нём всё на 100%. Они не являются перепродавцами, то есть реализуют непосредственно свой продукт, товар или услугу. Во всём остальном, я думаю, что отличия от «обычных» бизнесов не велики. Все хотят извлекать прибыль из того, чем они занимаются», – прокомментировал Александр Ягирский. 

Помимо разбора основных аспектов продаж, слушатели курса получают домашнее задание, чтобы апробировать полученные знания на практике, точнее на своём бизнесе.

«Курсы очень продуктивные, потому что я уже начала применять практики, которые нам предлагает Александр, например, как правильно задавать вопросы клиентам, чтобы завершить сделку гораздо быстрее. На самом деле, да, продажи выросли, и в этом месяце у меня уже очень много клиентов, с которыми я работаю. Практически целый день забит, вовсю идут занятия», – рассказала педагог и хореограф по бально-спортивным и латиноамериканским танцам, участник курса «Продажи для творцов» Анастасия Волкова.

Поступить на образовательную программу изъявили желание представители различных творческих направлений: архитектура, дизайн интерьера, хореография, hand-made, визаж, художественное искусство, event и т.д. А среди причин прихода на курс были названы: «желание эффективнее работать», «желание потратить с пользой свободное время», «желание научиться грамотнее использовать рабочее время», «образование» ну и, конечно, главной причиной стало желание увеличить количество продаж своего продукта или услуги. Некоторые участники образовательной программы уже проходили похожее обучение, но, тем не менее, узнали много нового на курсе «Продажи для творцов».

«У меня уже был опыт подобного обучения, но так как я решила вернуться к полученной специальности, то захотела попробовать заново поучиться. Информация, конечно, повторяется, но я узнала много нового. Например, это то, что возражения клиентов можно отрабатывать историями. Это здорово, потому что историй всегда много и этот приём реально будет работать. Мы потихоньку начинаем внедрять всё то чему научились в своей компании, и я надеюсь, что у нас всё получится», – сказала дизайнер интерьера студии «Перспектива» Анастасия Гришина.

19.12.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00