8 (8422) 73-73-01
logo

Продолжается стажировка участников проекта «Кадры новой культуры»

Продолжается стажировка участников проекта «Кадры новой культуры» Она началась 10 июля и проходит в учреждениях культуры и креативных пространствах Ульяновска. Цель стажировки для участников – воплотить в жизнь свой проект, созданный в ходе теоретического блока вышеупомянутой программы, направленной на обучение проектных менеджеров в сфере культуры и на создание кадрового резерва для учреждений культуры региона. 

Наша редакция продолжает серию интервью с участниками. Алёна Албутова поделилась своими впечатлениями об образовательном процессе, стажировке и планами на будущее. 

Почему ты решила пойти на обучение по программе «Кадры новой культуры»? 

На программу я решила пойти, прежде всего, потому, что меня интересует и волнует культурная жизнь города Ульяновска. Вопросы «куда пойти?» и «как провести свой досуг с пользой?» всегда стояли очень остро. Стать участником программы для меня означало познакомиться ближе с культурной жизнью нашего города и получить возможность стать частью интересных проектов, набраться навыков для реализации собственного. Только так я видела возможным найти ответы на свои вопросы и дать их другим. Плюс к этому меня подстёгивал профессиональный интерес, так как я учусь на специальности «Реклама и связи с общественностью».
Твои ожидания совпали с результатами?
От программы я получила даже больше, нежели ожидала! Теоретическая часть всегда подкреплялась практической; у нас не было ни одной сухой лекции, все спикеры были классными, давали информацию предельно понятно и вели с нами диалог в неформальной обстановке; мы побывали во всех арт-пространствах нашего города, о некоторых я даже не знала. Перечислять можно бесконечно долго, впечатлений осталась масса.

Какой у тебя проект и почему ты выбрала именно эту тему? 

Основная идея моего проекта - создание площадки для свободного творчества, где деятели разных видов искусства и разной степени подготовки могут бросить себе вызов и создать уникальные продукты творчества путём синтеза разных видов искусства. Цель такого проекта – освобождение от внутренних рамок, которые сдерживают и не дают полностью раскрыть творческий потенциал молодёжи. Я выбирала тему, исходя из советов экспертов и выбрала то, что близко мне самой. И вопрос о разрушении внутренних рамок на пути становления себя как творца актуален для меня. 

На какой стадии реализации твой проект?

Сейчас мой проект находится на стадии некоего переосмысления и постоянного обсуждения. Я ищу подходящий формат проведения данного мероприятия и наилучшие пути его организации.

Нравится ли тебе проходить стажировку в «Квартале» и почему?

Не могу нарадоваться стажировке в «Квартале», люди здесь вдохновляют! Огромное спасибо менеджеру Дане и руководителю пространства Жене за трепетное и внимательное отношение. Очень важно, что после дня защиты наших проектов, о них не забыли. На стажировке наставники спрашивают, на какой стадии находится проект, в чём нужна помощь и какие есть вопросы, что очень помогает. А программе КНК спасибо за то, что можно быть частью интересных событий уже не в роли участника, а в роли куратора и организатора, за возможность внести свой вклад в культурную жизнь города, набраться опыта и обрести новых знакомых.

Для справки:
Образовательная программа «Кадры новой культуры» проводится фондом «Ульяновск – культурная столица» четвёртый год. В этом году при поддержке Ульяновского молодежного банка идей. За время существования проекта обучение прошли 64 человека. Многие выпускники работают в учреждениях культуры, например Александр Гришин (участник программы 2015 года) на данный момент занимает должность начальника отдела по связям с общественностью и работе со СМИ, графический дизайнер «Центра народной культуры» Ульяновской области.  
26.07.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00