8 (8422) 73-73-01
logo

Тройной юбилей отметил Эдуард Терехов

Тройной юбилей отметил Эдуард Терехов

Творческий вечер директора и режиссера театра юного зрителя Эдуарда Терехова прошел в минувшие выходные в «Nebolshom театре». Приурочено мероприятие было к тройному юбилею маэстро. В этот день он отмечал собственное 50-летие, 30-летие театральной деятельности и 10-летие работы в ульяновском ТЮЗе. Основой программы вечера стал показ спектакля по рассказам Василия Шукшина «Вот живу. Хорошо».

Данный спектакль был выбран неслучайно. Участникам и зрителям творческого вечера пояснили, что это любимая работа режиссера, а также одна из любимейших постановок гостей ульяновского ТЮЗа. Кроме того, на спектакль, срежиссированный юбиляром, неоднократно обращали внимание и коллеги самого Эдуарда Терехова. Это подкрепляется количеством наград у спектакля: диплом «Лучшая Режиссура» 4-го областного фестиваля «Лицедей – 2010», диплом Первого окружного фестиваля «Театральное Поволжье» в номинации «Глубокое воплощение русской прозы» (режиссёр, заслуженный артист РФ Эдуард Терехов) и диплом «Надежда» (актёр Артемий Курчатов).

Спектакль «Вот живу. Хорошо» действительно как нельзя лучше подходит к празднованию юбилея мастера. Эдуард Терехов через рассказы Василия Шукшина смог показать радость человеческой жизни, как таковой. Зрители спектакля учатся у главных героев «ловить» моменты счастья, получать удовольствие от простых вещей, не бояться мечтать и любить. Режиссер использует в своей постановке неброские декорации, актеры одеты в белую одежду. Все говорит о простоте, чистоте и лаконичности. По всей видимости, в этом и состоит идеал человеческой жизни в интерпретации Эдуарда Аркадьевича. Видимо, это близко ему самому.

После показа спектакля режиссера поздравили его друзья, коллеги и поклонники. Для руководителя Ульяновского ТЮЗа подготовили много подарков, самым запоминающимся из которых стал телемост с самарскими театрами СТД и СамАрт, в которых юбиляр начинал свою творческую деятельность. В завершении творческого вечера Эдуард Терехехов поблагодарил всех собравшихся за оказанное ему внимание.

Напомним, творческий вечер руководителя «Nebolshogo театра» вошел в культурную программу Международного культурного форума «Культура и инвестиции: региональный аспект», который проводится Правительством Ульяновской области, Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, а также Фондом «Ульяновск – культурная столица» под патронатом ЮНЕСКО и Совета Федерации ФС РФ.

Для участия в Форуме необходимо пройти процедуру электронной регистрации на сайте http://forum.ulkul.ru/. Справки по телефону: (8422) 73-73-01.

Фоторепортаж с юбилейного вечера

08.09.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00