8 (8422) 73-73-01
logo

Участники «Симбирского стиля» поделились своими впечатлениями

Участники «Симбирского стиля» поделились своими впечатлениями Вот уже месяц прошел с момента проведения III Фестиваля моды и дизайна «Симбирский стиль». Это значит, что пришло время выяснить, какое послевкусие он оставил у его участников.
В рамках деловой программы Фестиваля 13 декабря в театре-студии Enfant-Terrible прошел круглый стол, посвященный проблемам и перспективам региональной моды. Больше всего разногласий вызвал вопрос взаимодействия производителей и учебных заведений.

 Представители образования отметили, что швейные фабрики и ателье неохотно берут студентов на практику. После дискуссионной площадки к одному из партнеров мероприятия, директору салона-ателье «Ле Монте» Эльвире Семеновой обратились студенты Ульяновского техникума легкой промышленности и дизайна с просьбой пройти практику на ее предприятии. Эта просьба не осталось без внимания. Уже в феврале им вновь предстоит встретиться. По словам Эльвиры, если ребята окажутся способными, она готова предоставить им стажировку по конструированию с возможностью дальнейшего трудоустройства.   
14 декабря, в день конкурсных дефиле, Эльвира также представляла свою коллекцию, и сразу после показа у нее купили одно из платьев. «В данный момент с планами на год все сложно, – говорит Эльвира, – подорожали ткани и фурнитура. Но мы по-прежнему работаем, делаем фотосессии и планируем участвовать в следующем фестивале, так как там можно завести много полезных знакомств». 
 
Анна Войлокова, одна из организаторов прошлых Фестивалей, тоже отметила важность новых контактов: «Симбирский стиль» предлагает хорошую возможность узнать не только о работе иногородних и местных дизайнеров, но и представителей других профессий: фотографов, визажистов. На нем происходит знакомство жителей Ульяновска с модой, приобщение к ее миру. Главное – это общение, которое происходит на конкурсе между всеми его участниками. Поэтому такое событие будет актуально всегда». 
IMG_9563.JPG
В «Симбирском стиле» принимали участие дизайнеры и модельеры из Ульяновска, Самары, Тольятти, Казани, Воронежа, Майкопа, Владикавказа и еще нескольких городов России. Они рассказали о своих впечатлениях от фестиваля и даже сравнили их с подобными мероприятиями в родном регионе. 
 
Анна Сабурова, г. Казань: «Организация мероприятия отличная, особенно порадовала возможность онлайн-выбора девушек-моделей для показа. В моем городе проходит подобный конкурс, но он ориентирован на национальную моду. Зато здесь, на ульяновском фестивале, больше номинаций и больше свободы выбора». 
 
Мария Левераш, г. Тольятти: «У нас в регионе не так много конкурсов дизайна и моды, а Ульяновск находится достаточно близко, поэтому решение об участии в «Симбирском стиле» пришло само собой. Хотелось бы на следующем фестивале улучшить информирование участников о тех или иных рабочих моментах показа, однако общий уровень конкурса я считаю хорошим». 
 
Наталья Смышляева, г. Самара: «Мои впечатления от фестиваля и его организации самые положительные! Организаторы были приветливы, всегда выслушивали наши пожелания и помогали нам. В Самаре проводится свой фестиваль «Поволжские сезоны Александра Васильева», и мы с Анной Рузановой принимали в нем участие. Единственное различие, которое мы увидели между ним и «Симбирским стилем», - возраст проектов». 
 
По словам одного из участников «Симбирского стиля», если уровень организации такого «молодого» ульяновского конкурса останется на той же высоте, его будет ждать большое будущее. Фестиваль проводится три года подряд и не перестает транслировать эстетику симбирского дворянства не только благодаря ульяновским дизайнерам, но и за счет участия конкурсантов из других городов. Каждый год «Симбирский стиль» поднимается на новый уровень своего развития. Остается только ждать фестиваль 2015 года. 
15.01.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00