8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновцы побывали на вечернем променаде с духовым оркестром

Ульяновцы побывали на вечернем променаде с духовым оркестром В рамках культурной программы Пятого Международного культурного форума «Креативный регион – сильная страна» Ульяновский государственный духовой оркестр исполнил мелодии о любви. «Вечерний променад с духовым оркестром» состоялся 10 сентября в концертном зале филармонии при полном аншлаге.

И это не удивительно: на сцене выступали любимые артисты: заслуженная артистка России Вера Чиркина (сопрано), лауреат международного конкурса Владимир Самарёв (баритон), Эльмира Сидорова (сопрано), Алена Гуляева (сопрано) и Ульяновский государственный духовой губернаторский оркестр «Держава» под управлением заслуженного артиста России Николая Булатова и заслуженного артиста России Валерия Уткина.

Прозвучали произведения Шарля Азнавура и Жоржа Гарваренца («Вечная любовь»), Эдуарда Артемьева (из к/ф «Свой среди чужих чужой среди своих»), попурри на темы французских песен, популярные мелодии из мюзиклов, арии из опер.

Яркие, искрометные, пронзительные, зажигательные и лирические мелодии показали слушателям, что разные направления классической и эстрадной музыки – ее лучшие образцы - могут прекрасно сосуществовать и составлять единое целое в концерте.

Слушатели оставили положительные отзывы о программе и об исполнителях. Александра Адамовна и Анна Федоровна : «Прекрасный концерт. Ходим на все концерты коллектива. «Держава» - наш любимый оркестр. Привлекает и исполнение, и наполнение, и содержание. Голоса хорошие у солистов филармонии».

Иван Исаев, учащийся: «Прибыл на концерт для развития своего внутреннего мира. Нужно, как-то, раскрашивать свою жизнь, а то - только школа, учеба... Концерт очень понравился, особенно песни в исполнении Владимира Самарева. Работа дирижеров была великолепной. Я был на всех трех «Променадах». В прошлом году был на всех «открытиях» сезона». 

Любовь и Михаил Кайгородовы (и двое детей), Челябинская область: «Концерт понравился, музыканты молодцы. Особенно, певица. Приехали к вам в гости, посмотреть, как родился дедушка Ленин, и по чистой случайности попали на концерт...»

Выступление духового оркестра завершило серию «променадов» коллективов филармонии в преддверии открытия концертного сезона.

Напомним, что концертный сезон духового оркестра откроется 3 октября в 17.00 в концертном зале филармонии программой «Виват, «Держава!».

Организаторами форума «Креативный регион – сильная страна» выступают правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Фонд «Ульяновск – культурная столица». Форум проводится под эгидой ЮНЕСКО и при поддержке ведущих международных и российских организаций, осуществляющих свою деятельность в области культуры. Подробную информацию о Форуме можно прочитать на официальном сайте.
12.09.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00