8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновцы познакомились с опытом Южно-Африканской Республики по достижению целей устойчивого развития

Ульяновцы познакомились с опытом Южно-Африканской Республики по достижению целей устойчивого развития
10 сентября на X Международном культурном форуме в Ульяновске прошел круглый стол «Достижение глобальных целей устойчивого развития: региональный и международный опыт». К обсуждению присоединились руководитель Молодёжной ассоциации БРИКС Раймонд Матлала и менеджер по вопросам исследований, стратегии и политического анализа Африканского национального конгресса Мукове Масута.

Раймонд Матлала поделился опытом ЮАР в реализации ЦУР 4 («Обеспечение всеохватного и общедоступного качественного образования для всех и пропаганда обучения на протяжении жизни») Повестки 2030. Господин Раймонд осветил следующие секторы: образование детей раннего возраста; базовое образование; высшее образование; профессиональная подготовка и программы повышения квалификации; подготовка учителей и школьных учреждений. 

Мукове Масута представил национальный план развития ЮАР «Перспектива-2030», который возлагает на систему образования высшую и историческую задачу: стремление к исправлению положения, справедливости и коллективной социальной мобильности. Несмотря на эту твердую приверженность национальной политики, направленной на обеспечение доступа к высшему образованию и его успешного завершения в интересах бедных слоев населения, эта система остается в основном не преобразованной, а южноафриканское общество все еще характеризуется высоким уровнем неравенства. В выступлении были приведены два тематических исследования, посвященных работе Thusanani Foundation и Центра перспективных исследований, чтобы способствовать более широкому признанию значимости и центральной роли молодежного добровольчества в ускорении реализации ЦУР между странами и внутри стран. 

«По мере быстрого продвижения мира к цифровой экономике, основанной на знаниях, производительное население, обладающее соответствующей и превосходной исследовательской и аналитической компетентностью, становится конкурентным преимуществом нашей страны и предварительным условием для достижения национальных целей в области развития. Иными словами, будущее принадлежит тем, кто выращивает собственную древесину. Мы сотрудничаем с более чем 200 средними школами в сельских районах Южной Африки в целях преодоления информационного и цифрового разрыва между сельской молодежью и ее городскими сверстниками, с тем чтобы обеспечить равный доступ и возможность успеха. С другой стороны, центральное место в нашем видении Центра перспективных исследований занимает решимость расти и расширять права и возможности новых исследователей, превращая их в ведущих мировых новаторов, исследователей, аналитиков и политиков, чья исследовательская и информационно-разъяснительная работа будет служить основой для бесед и принятия решений в стремлении к справедливому и более равноправному обществу», – отметил господин Мукове.


12.09.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00