8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске состоялась презентация концепции IV фестиваля «Симбирский стиль»

В Ульяновске состоялась презентация концепции IV фестиваля «Симбирский стиль» 27 октября в уютной атмосфере ресторана «Тётя Мотя» прошёл бизнес-завтрак, посвящённый IV фестивалю моды «Симбирский стиль». В этот день организаторы анонсировали программу фестиваля для партнёров и представителей СМИ.

Автор и идейный вдохновитель проекта, дизайнер Юлиана Благовская представила концепцию фестиваля, рассказала о его истории, и о том, как и почему ей пришла в голову идея его создания. 

«Мы проводим этот красивый проект именно для того, чтобы Приволжский федеральный округ, а в частности, город Ульяновск, стал центром творческой и культурной жизни, чтобы жители Ульяновской области наслаждались всем самым интересным, креативным и прогрессивным так же легко и привычно, как жители столиц», – прокомментировала Юлиана. 

Руководитель отдела культурных проектов Фонда «Ульяновск – культурная столица» Анна Пушкарёва анонсировала деловую программу фестиваля, которую в этом году организует Фонд «Ульяновск - культурная столица». Основной её тематикой в этом году станет создание своего бизнеса в индустрии моды. 

Деловая программа будет состоять из двух частей: первая будет представлять собой панельную дискуссию с участием экспертов Фестиваля и авторов успешных бизнес-проектов в области моды и дизайна, а вторая – практикум или проектную лабораторию, в ходе которой у участников будет возможность разработать собственный бизнес-проект и получить обратную связь от компетентных специалистов.

IMG_6263.JPG 
Отметим, что уже второй год подряд деловая программа становится неотъемлемой частью Фестиваля «Симбирский стиль» благодаря организационной поддержке Фонда «Ульяновск – культурная столица». В прошлом году в её рамках состоялась дискуссионная площадка, посвящённая потенциалу региональной моды. Основным её результатом стал толчок к формированию ульяновского регионального сообщества дизайнеров и специалистов, работающих в смежной сфере, а также формирование ежегодной деловой площадки, на которой у представителей данного сообщества создается возможность обсуждать профессиональные вопросы.

Напомним, что фестиваль пройдёт 26-28 ноября в парке активного отдыха «Ленинские горки» при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и Фонда «Ульяновск – культурная столица».
28.10.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00