8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновской области началась работа Мастерской «Культура Активная»

В Ульяновской области началась работа Мастерской «Культура Активная» 5 сентября в ДООЦ «Юность» стартовал вводный семинар Мастерской «Культура Активная», которая входит в программу Пятого Международного культурного форума «Креативный регион – сильная страна». На протяжении девяти дней с молодыми ульяновскими активистами будет работать команда тренеров международной сети Коллегии им. Теодора Хойсса из Азербайджана и России (Перми, Ульяновска и Санкт-Петербурга).

«Вводный семинар включает в себя две основные части: проработку заявленной темы – «Культура Активная» – и обучение проектному менеджменту. В рамках семинара участники смогут обсудить, как культура может влиять на процессы в обществе и изменять городское пространство к лучшему, познакомиться с успешными кейсами проектов в сфере культуры и искусства, а также создать свой авторский проект и подготовить основную базу для его реализации», – комментирует , тренер неформального образования Коллегии им.Теодора Хойсса фонда им. Роберта Боша и Объединения MitOst, проектный менеджер Евгения Бухаринова (г. Пермь).

Участниками стали 8 ульяновских молодых людей, не равнодушных к теме культуры.

В первый день участники много общались и в творческой форме представляли себя и друг друга, тем самым наладив коммуникацию для дальнейшей работы, а также узнали подробности проведения Мастерской «Культура Активная».
xCX4TnChAE4.jpg
«Первый семинар станет самым продолжительным по времени – он будет длиться до 13 сентября. Кроме того, мы сделали его выездным, поскольку так ребятам будет проще полностью погрузиться в работу», – рассказывает тренер неформального образования Коллегии им.Теодора Хойсса фонда им. Роберта Боша и Объединения MitOst, менеджер Кластера творческих индустрий Виктория Матысюк.

В конце семинара каждый участник или группы участников могу написать заявки на получение средств из грантового фонда Мастерской. Самые интересные задумки будут поддержаны и профинансированы.

Организаторами Мастерской выступают Фонд «Ульяновск – культурная столица», КУреативное пространство «Квартал», Молодежный инициативный центр ,Фонд Роберта Боша, Коллегия имени Теодора Хойсса, Объединение MitOst.
OrlPQNSGtx4.jpg

Напоминаем, что Пятый Международный культурный форум «Креативный регион – сильная страна» состоится в Ульяновске 11-12 сентября под эгидой ЮНЕСКО. Организаторами выступают Правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Фонд «Ульяновск – культурная столица».


Международный культурный форум проводится по инициативе главы региона уже пять лет. Три из них – под эгидой ЮНЕСКО. Традиционно помимо деловой программы, организована культурная программа. В течение месяца для жителей региона предлагают лучшие российские и зарубежные проекты. В частности, уже в третий раз проводится фестиваль «Золотая маска» в Ульяновске», в рамках которого ульяновцы знакомятся со спектаклями, ставшими лауреатами национальной театральной премии «Золотая маска». В ходе деловой программы, рассчитанной на два дня, эксперты в сфере культуры мирового уровня обсуждают актуальные проблемы отрасли и ищут пути их решения. Для работников культуры Ульяновской области и других регионов организованы десятки различных мастер-классов и «круглых столов», нацеленных на развитие их профессиональных навыков.

Получить более подробную информацию о мероприятии, а также зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте Форума.
06.09.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00