8 (8422) 73-73-01
logo

Анна Матвеева встретилась с ульяновскими читателями

Анна Матвеева встретилась с ульяновскими читателями
14 сентября член Союза писателей стала приглашённым гостем во Дворце книги, а уже на следующий день посетила Международную книжную выставку-ярмарку. Обе встречи прошли в рамках VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города»

Рассказывая о своём творчестве, Анна отметила, что каждая её книга состоит из 9 текстов, связанных между собой одной идеей, будь то тема горожан из Екатеринбурга или призраки оперы, жизнь в Париже или в России 90-х годов. Это её особый стиль.

Анна Матвеева поделилась, что с детства мечтала связать свою жизнь с книгой и писательским трудом. Книга А.Дюма «Три мушкетера» - её первая любовь в мире литературы. Первые публикации её собственных рассказов были в журналах «Урал» и «Новый мир». Также она отметила, что старается писать легко, чтобы читатель не «продирался через дебри мыслей». А главным критиком была и остаётся её мама.

«Перевал Дятлова» стал именно той книгой, после которой я поверила в себя и решила писать», - поделилась Анна и рассказала о том, что в прошлом году книга была издана на французском языке, а в этом году издание выйдет на китайском языке.

Сейчас писательница работает над тремя новыми книгами. Одна из них роман «Каждые сто лет», основанный частично на истории её семьи. Вторая книга - сборник рассказов «Спрятанные реки», куда войдут истории о попутчиках нашей жизни, продолжающие сопровождать человека по жизни, не смотря на то, что давно исчезли с его жизненного пути. Третья книга - «Картинные девушки» посвящена натурщицам известных художников. В работе над изданием Анна Матвеева использует различные источники, в том числе библиотеки, архивы и интернет.

«Мы живём в совершенно удивительное время, всё проносится с огромной скоростью, что было актуально вчера, сегодня устарело. И, видимо, поэтому люди больше любят читать большие романы и не очень хотят читать короткие рассказы, к которым я в своём творчестве больше склоняюсь и очень люблю», - поделилась Анна и рекомендовала к прочтению рассказы Элис Монро, Набокова и Снегирёва, а также стихи Бориса Рыжего.

Также Встреча завершилась автограф-сессией.

«Не пожалела, что пришла на встречу, хотя и не была знакома с творчеством Анны Матвеевой. Но теперь хочу прочитать её книги. Очень хорошо, что есть такая возможность расширить свой кругозор, спасибо организаторам» - поделилась впечатлением Ватрушкина Надежда, пенсионер, член читательского клуба Дворца книги «Литературные четверги».
14.09.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00