8 (8422) 73-73-01
logo

«Ночь искусств» в «Квартале» готовит для ульяновцев киномарафон

«Ночь искусств» в «Квартале» готовит для ульяновцев киномарафон «Ночь искусств», которая начнется 3 ноября в 18.00 в Креативном пространстве «Квартал» и пройдет под девизом «Овладевай искусством», приготовила сюрприз и для поклонников кино. Так, ровно в 00.00 начнется ночной киномарафон.

До 5 утра ценители ночных кинопоказов и истинные «совы» смогут оценить самые разные ленты.

Детективный триллер Альфреда Хичкока «Окно во двор» (12+, 1954) начинается довольно обыденно. Однажды в Гринвич Вилледж прикованный к инвалидному креслу из-за сломанной ноги фоторепортер от скуки начинает наблюдать за соседями, живущими в его же доме. Тем более так удобно, что их окна выходят во внутренний двор. Но постоянные наблюдения наталкивают его на подозрение, что один из соседей убил свою жену… Помимо того, что эта картина создана культовым режиссером XX столетия, главные роли в ней сыграли легендарные Джеймс Стюарт и Грэйс Келли.

Комедию «Живет такой парень» (16+, 1964) снял один из известнейших русских актеров и режиссеров, а также талантливый писатель Василий Шукшин . Поэтому не удивительно, что сценарий так же принадлежит его перу. Речь в фильме пойдет шофере Пашке Колокольникове, которого в народе бы назвали самым обыкновенным парнем. Вроде бы, ничем не отличается он от остальных: работа, досуг, встречи и расставания. Но есть у него одна приметная черта: он чувствует себя счастливым, только если вокруг всем хорошо. И ради того, чтобы людям вокруг него было хорошо, он и дурачком прикинется, и подвиг совершит… В ролях – прекрасные советские актеры Леонид Куравлёв, Лидия Александрова, Родион Нахапетов, Борис Балакин, Нина Сазонова и даже Белла Ахмадулина.

Перед тем, как создать картину «Реквием по мечте», вызвавшую резонанс по всему миру, в 1997 году режиссер Даррен Аронофски создал не менее захватывающую драму «Пи» (16+). Герой фильма Макс Коэн – талантливый математик, в течение многих лет пытающийся найти и расшифровать универсальный цифровой код, который может изменять курсы всех биржевых акций. Но мере приближения к разгадке, мир вокруг начинает напоминать кошмарный сон: его преследуют и лучшие аналитики с Уолл-Стрит, и жестокие фанатики из тайной религиозной секты. И, находясь на грани безумия, Макс должен решить, способен ли он совладать с могущественной силой, которую пробудил его гениальный разум. 

С полной программой «Ночи искусств» в «Квартале» можно ознакомиться по ссылке.

Участие в мероприятии условно бесплатное. У каждого посетителя есть возможность оставить при входе любую сумму, которую он посчитает необходимой (минимальный взнос – 1 рубль). Если после посещения мероприятий в рамках Ночи искусств кто-то из гостей решит дополнить свой взнос, то это так же будет возможным.

За обновлениями программы и подробностями можно следить на нашем сайте, а также в официальных группах мероприятия на Facebook и ВКонтакте. В них, кстати, проходит запись на все мастер-классы.
28.10.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00