8 (8422) 73-73-01
logo

Овладевай искусством в «Квартале»!

Овладевай искусством в «Квартале»!
3 ноября в 18.00 в Креативном пространстве «Квартал» начнется одно из долгожданных мероприятий – Ночь искусств, которая в этом году пройдет под девизом «Овладевай искусством», и приурочена ко дню рождения «Квартала». 

Мероприятие начнется в 6 часов вечера с двух мастер-классов по хореографии от преподавателей Центра танца и фитнеса ★U-DANCE★. Вначале энергичный dancehall покажет победитель, финалист и участник многих соревнований в городах России, а также яркий представитель dancehall-культуры Ульяновска Жанна Кубатина, а затем Кирилл Савинов, танцор hip-hop с 7-летним стажем, проходивший обучение у множества лучших танцоров в этом направлении с разных концов планеты, продолжит заряжать людей положительными эмоциями от движений в этом стиле. О преподавателях можно прочитать по нашей ссылке

В 22.00 начнется музыкальный блок, на котором выступят Иван Куликов с инструментальной почти медитативной музыкой, Ирина Прокопьева, автор и исполнитель собственных песен, обладающая поистине чарующим голосом, а также будет представлен новый музыкальный проект Alex Chamberlin.

Ровно в полночь и до 5 утра ценители ночных кинопоказов и истинные «совы» смогут оценить киномарафон, на котором в этот раз будут показаны фильмы признанных режиссеров. Их список можно узнать по ссылке.

Кроме того, участников ночи ждут различные занятия, связанные с визуальными и прикладными видами искусства.

Так, готовится для всех желающих мастер-класс по оригами – искусства складывания из обыкновенных листов бумаги необыкновенные фигуры, а в течение всей Ночи кожевенная мастерская Handsel будет проводить мастер-классы по созданию своей собственной кожаной закладки для книг.

Если говорить об искусствах визуальных, то их поклонников наверняка заинтересует занятие по рисованию с натуры от преподавателя Детской художественной школы Никиты Мамыкина.

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА:

18:00-19:30 – овладевай искусством танца: мастер-класс по денсхоллу от Жанны Кубатиной и по хип-хопу от Кирилла Савинова

18:00 – овладевай искусством древних магов – научись видеть ауру: лекция о «тонком теле» человека, его значении с рекомендациями по применению от консультанта Игоря Вождаева.

18:00-20:00 – овладевай изобразительным искусством: открытое занятие по зарисовкам с мужской натуры от преподавателя Детской художественной школы г. Ульяновска Никиты Мамыкина. Запись проходит здесь.

С 18:00 – овладевай ремесленным искусством: мастер-класс по изготовлению кожаной закладки для книги от резидента Креативного пространства «Квартал» кожевенной мастерской Handsel.

19:00 – овладевай искусством запоминания: лекция с дегустацией от Егора Дубровина

19:00-21:00 – овладевай искусством нанотехнологий: мастер-класс по изготовлению крафтовых фонариков от резидента «Квартала» общественной лаборатории Future Lab.

20:00 – социальные сети как искусство. Веселая лекция «Как перейти на новый уровень в ВКонтакте и Instagram» от ульяновского блогера-экстремала Николая Жилякова

20:00 – овладевай искусством создания красоты из необычных материалов: мастер-класс по созданию сувенирных лошадок из ниток и проволочного каркаса от Натальи Королевой и Евгении Кожевниковой.

21:00 – овладевай искусством синхронного перевода: лекция с дегустацией от магистранта МГИМО Анны Белоголовой

21:00 – овладевай искусством складывания бумаги: мастер-класс по оригами от Анастасии Паниной.

21:00-22:00 – овладевай искусством анимации: просмотр мультика «Стальной Гигант» в лаборатории Future Lab.

22:00 – проникнись музыкальным искусством: инструментальная музыка (Иван Куликов), акустическая гитара, вокал (Ирина Прокопьева), новый музыкальный проект Alex Chamberlin.

00:00-05:00 – марафон мирового кино

Участие в мероприятии условно бесплатное. У каждого посетителя есть возможность оставить при входе любую сумму, которую он посчитает необходимой (минимальный взнос – 1 рубль). Если после посещения мероприятий в рамках Ночи искусств кто-то из гостей решит дополнить свой взнос, то это так же будет возможным.

За обновлениями программы и подробностями можно следить на нашем сайте, а также в официальных группах мероприятия на Facebook и ВКонтакте. В них, кстати, проходит запись на все мастер-классы.
23.10.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00