8 (8422) 73-73-01
logo

«Ночь искусств» в «Квартале»: овладевай искусством танца

«Ночь искусств» в «Квартале»: овладевай искусством танца «Ночь искусств», которая начнется 3 ноября в 18.00 в Креативном пространстве «Квартал» и пройдет под девизом «Овладевай искусством», готовит для своих гостей множество занятий по разным видам творчества. Так, в 18.00 участники «Ночи» приглашаются на танцевальные мастер-классы от преподавателей Центра танца и фитнеса ★U-DANCE★ Жанны Кубатиной и Кирилла Савинова.

На официальной странице школы танцев Жанна Кубатина отмечает, что заниматься этим видом искусства начала в ансамбле «Эксион», где обучали бальным танцам. После чего в ее жизни наступил период народных и эстрадных танцев в народном коллективе «Экспромт». В 2009, когда она стала изучать новые для себя направления – dancehall и ragga, она полностью погрузилось в них. На данный момент Жанна имеет 6 лет преподавательского стажа, множество призовых мест в направлении dancehall в танцевальных конкурсах Wake up battle (г. Пенза), Space Jam (г. Казань), DHI PRESELECT (г. Самара), Матрешка battle (г. Сызрань), была участницей батлов Dancehall to di World, Dancehall Addict, DHI, DHQ (г. Москва) и др. Кроме того, Жанна является организатором таких ульяновских танцевальных событий, как UL DANCEHALL BATTLE, Original style battle и Летний/весенний прокач в U-Dance. В «Квартале» она покажет участникам комбинацию в стиле dancehall.

«В «Ночи Искусств» я принимаю участие уже третий год, – комментирует Жанна. – Во-первых, мне нравится само мероприятие и то, что в одно время и в одном месте собрано столько замечательных талантливых и творческих людей. И так как я являюсь преподавателем танцев, мне безумно нравится учить людей чему-то новому, видеть горящие глаза, общаться и делиться энергией!» 

Кирилл Савинов танцует с 2008 года. Он начал свой творческий путь в Школе танцев «Импульс», затем в танцевальных коллективах UpGrade, Phoenix DS и Funny People. Являлся участником различных танцевальных мероприятий Ульяновска (Phoenix Battle Zone, Street Energy 13, Let's Do Circle), Самары (Next Level Vol.1, POWER INSIDE BATTLE, X-Session), Тольятти (ZAVOD (MATRESHKA BATTLE 2014 Отбор), Сызрани (Matreshka battle 11-14) и Казани (Dance Skills 4). Он проходил мастер-классы таких танцоров, как Nelson (Франция),Hiro (Япония), Batalla (Германия),Martha (Швеция), Dee Qone (Великобритания), Dre10 (Белоруссия), Ольга Щетинина, Никита Уваров (Россия) и др. Вечером 3 ноября Кирилл, владеющий house и hip-hop стилями, покажет движения соответствующие своему второму избранному направлению.

«Я еще ни разу не участвовал в данном мероприятии, в отличие от моих коллег, и не совсем ясно вижу, как это все будет проходить. Но я думаю, это будет довольно интересный опыт. В свою очередь я бы хотел внести частичку себя в данное мероприятие, показать и объяснить людям, что современные танцы – это довольно большая часть искусства, и приобщиться к ней очень просто», – говорит Кирилл Савинов. 

Полную программу «Ночи искусств можно посмотреть по ссылке

Участие в мероприятии условно бесплатное. У каждого посетителя есть возможность оставить при входе любую сумму, которую он посчитает необходимой (минимальный взнос – 1 рубль). Если после посещения мероприятий в рамках Ночи искусств кто-то из гостей решит дополнить свой взнос, то это так же будет возможным.

За обновлениями программы и подробностями можно следить на нашем сайте, а также в официальных группах мероприятия на Facebook и ВКонтакте. В них, кстати, проходит запись на все мастер-классы.

Фото – официальный сайт Центра танца и фитнеса ★U-DANCE★.
27.10.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00