8 (8422) 73-73-01
logo

«Ночь искусств» в «Квартале»: вслушайся в звуки музыки

«Ночь искусств» в «Квартале»: вслушайся в звуки музыки Время, как известно, не стоит на месте, и уже завтра, 3 ноября, в 18.00 в Креативном пространстве «Квартал» начнется «Ночь искусств», которая в этом году приурочена ко дню рождения «Квартала» и имеет особенный девиз – «Овладевай искусством». Для тех, кто в эту ночь хочет проникнуться музыкальным искусством, в 22.00 будет устроен небольшой концерт авторской музыки от ульяновских исполнителей: Ивана Куликова, Ирины Прокопьевой и Alex Chamberlin.

Иван Куликов – музыкант и композитор, создающий инструментальную музыку. По признанию Ивана, он не относит свои произведения к какому-либо определенному жанру. Что-то в его музыке есть от post-rock, что-то от ambient. Все это происходит потому, что он старается с помощью музыки передать свои чувства и эмоции, а каждый день мы переживаем их в большом количестве, и они невероятно разнообразны.

«Решение о том, чтобы принять участие возникло спонтанно. Вечером моя девушка сказала: «В «Квартале» ищут музыкантов для выступления на «Ночи Искусств». А я сказал: «Почему бы и нет?», – и в ту же минуту написал Лере. Очень рад, что сделал это, мне нравится выступать и делится с публикой своими композициями. Также рад слышать аплодисменты после последней сыгранной ноты, значит, кому-то нравится, а это приятно», – комментирует Иван.

Ирина Прокопьева – автор и исполнитель собственных песен, голос которой очаровывает с первых нот. В «Квартале» Ирина споет как свои песни, так и песни, которые заставляют ее радоваться и делиться этой радостью с другими.

«Музыка рождается, растет, вырастает и превращается в то, что уже не умещается в пределы меня. И поэтому ею хочется делиться. Делиться тем живым, что рождается во мне. Не выдумывается, нет, а рождается», – говорит Ирина Прокопьева.

Кроме того, в «Квартале» посетители «Ночи искусств» впервые услышат новый музыкальный проект – Alex Chamberlin, под которым скрывается уже знакомое лицо. 

«Почему в «Квартале»? Ну, всё сложилось таким образом, что у меня накопилось достаточно песен, которые созрели для того, чтобы ими можно было поделиться, а «Ночь искусств» – отличное мероприятие для представления этих песен перед аудиторией, которая в «Квартале» всегда отличалась своим особым интересом и любовью к музыке, – отвечает на вопрос о причинах выбора «Квартала» в качестве площадки для первого выступления Alex Chamberlin. – Это благодарная публика, перед которой будет приятно дебютировать и дать начало чему-то большему, что будет скрывать за собой имя Alex Chamberlin. Для меня лично это будет исторический момент, который должен открыть новую страницу как в моей жизни, так и в культурной жизни нашего города».

С полной программой «Ночи искусств» можно ознакомиться по нашей ссылке.

Участие в мероприятии условно бесплатное. У каждого посетителя есть возможность оставить при входе любую сумму, которую он посчитает необходимой (минимальный взнос – 1 рубль). Если после посещения мероприятий в рамках Ночи искусств кто-то из гостей решит дополнить свой взнос, то это так же будет возможным.

За обновлениями программы и подробностями можно следить на нашем сайте, а также в официальных группах мероприятия на Facebook и ВКонтакте. В них, кстати, проходит запись на все мастер-классы.
02.11.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00