8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновск вновь станет городом-участником программы «Золотая Маска» в кино»

Ульяновск вновь станет городом-участником программы «Золотая Маска» в кино» Фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение CoolСonnections при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляют программу «Золотая Маска» в кино». Второй год подряд в кинотеатрах России пройдут показы спектаклей-номинантов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». В рамках этого проекта зрители городов России, в том числе Ульяновска, смогут увидеть в кино три спектакля, претендующих на звание лучшего спектакля сезона в номинациях «Опера», «Балет» и «Драматический спектакль большой формы». Информационным партнером мероприятия в Ульяновске выступает Фонд «Ульяновск – культурная столица».

Генеральный партнер проекта – ГМК «Норильский никель».

Формат «театр в кино» позволит зрителям кинотеатров не только побывать в лучших театрах страны, не покидая родного города, но и, отчасти, оказаться в более выгодном положении, чем зрители в театральном зале. Ракурсы и крупные планы, доступные кинокамерам, позволят разглядеть то, чего могут не увидеть даже зрители в партере театра, а HD-качество съемки обещает непревзойденную четкость изображения, дающую фору любому биноклю.

Выбор репертуара «Золотой Маски» в кино» – 2016 – настоящий подарок театралам, отвечающий интересам и любителей инноваций, и консерваторов. В афише три спектакля:

4 марта – опера В.А. Моцарта «Дон Жуан», Пермский театр оперы и балета им. П. И. Чайковского;

29 марта – балет «Татьяна», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва;

22 апреля – спектакль «Сон в летнюю ночь» по комедии У. Шекспира, Московский театр «Мастерская П. Н. Фоменко».

Опыт подобных трансляций и выбор спектаклей, чье сценическое решение позволяют полноценно передать замысел автора и качество исполнения, гарантируют зрителям в кино полное ощущение присутствия на живом спектакле, ту самую сопричастность, ради которой зрители и отдают предпочтение театру, независимо от того, в прямой трансляции или в записи показан спектакль.

Дополнительную информацию о проекте можно получить на официальном сайте Фестиваля и Премии «Золотая Маска» и портале TheatreHD

Описания каждого спектакля появятся на нашем сайте ulkul.ru. Следите за обновлениями!

Стоимость билетов можно узнать на официальном сайте киноцентра «Синема Парк».

Для справки об организаторах

Российская Национальная театральная Премия «Золотая Маска»
учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, театр кукол. «Золотая Маска» – театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. 

Организаторы Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» – Союз театральных деятелей РФ, Министерство культуры РФ, Дирекция Фестиваля «Золотая Маска». 

Отбор спектаклей-участников Фестиваля и претендентов на Премию «Золотая Маска» осуществляют Экспертные советы, в состав которых входят театральные критики. В Жюри Премии «Золотая Маска» работают знаменитые актеры, режиссеры, дирижеры, хореографы, театральные художники. 

«Золотая Маска» – не только авторитетная и престижная награда в области театрального искусства, но настоящий культурный институт, который выполняет комплекс важнейших, стратегических для театра задач. История «Золотой Маски» – это хроника современного российского театра, включающая все основные векторы его развития. Проведение Фестиваля и Церемонии вручения Премии – основное направление деятельности Дирекции Фестиваля «Золотая Маска». Вместе с тем, в разные годы она стала инициатором ряда серьезных театральных проектов.

Каждый год в рамках Фестиваля «Золотая Маска» проходит более ста показов спектаклей из десятков городов страны. Спектакли Фестиваля и его проектов ежегодно собирают десятки тысяч зрителей, которые получают уникальный шанс увидеть наиболее яркие, значительные постановки, созданные в театрах нашей страны.

Арт-объединение CoolConnections приближает мировое искусство к зрителям. Являясь организатором множества кинофестивалей, в рамках проекта TheatreHD компания также осуществляет на экранах кинотеатров показы спектаклей из лучших театров мира: Большого театра (Москва), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Королевского Национального театра (Лондон), театра «Янг Вик» (Лондон), Шекспировского театра «Глобус» (Лондон), Королевской Шекспировской компании (Стратфорд-на-Эйвоне).

В главных ролях этих постановок – только звезды мирового уровня: Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Стивен Фрай, Бенедикт Камбербэтч, Том Хиддлстон, Кристофер Пламмер, Джиллиан Андерсон, Рэйф Файнс, Светлана Захарова и Владислав Лантратов и многие другие.

Помимо этого, в рамках TheatreHD на экранах кинотеатров проходят показы уникальных фильмов-выставок Фила Грабски, которые дают возможность в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников, чьи произведения хранятся в коллекциях самых известных музеев Лондона, Парижа, Амстердама и Гааги. 

Показы TheatreHD проходят более чем в 45 городах России, а также в Азербайджане, Республике Беларусь, Казахстане и Украине.
25.02.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00