8 (8422) 73-73-01
logo

Для сети креативных пространств Ульяновской области прошел фестиваль «Твое Третье место»

Для сети креативных пространств Ульяновской области прошел фестиваль «Твое Третье место»

В мероприятии приняли участие руководители и активисты сети «Третье место» из 10 муниципальных образований региона. 

Организаторы подготовили насыщенную образовательную программу от приглашенных экспертов, которая включила в себя стратегическую сессию и образовательный интенсив. Федеральный тренер Ассоциации тренеров РСМ, методолог, член областного комитета РСМ УО Александр Алексеев вместе с руководителями и активистами сети разработал траекторию развития креативных пространств «Третье место», а Александр Савичев, куратор культурно-выставочного проекта «Сысертский завод-музей», эксперт креативного кластера «На заводе» рассказал о том, как развивать креативное пространство в малых городах и селах и о том, какие возможности дает фандрайзинг.

«Такие мероприятия, направленные на выстраивание коммуникаций и обучению поиска необходимых ресурсов для активистов и руководителей креативных пространств в малых городах и сельских территориях очень полезны, поскольку у руководителей существуют стереотипы об отсутствии возможностей и ресурсов для их реализации. Но это не так. Там, где есть люди, всегда есть ресурсы - надо просто научиться коммуницировать и работать вместе!», - отметил Александр Савичев.

Приятным завершением образовательной программы стало награждение активистов сети «Третье место» благодарственными письмами и раздаточной продукцией. 

«Для меня, как для молодого руководителя недавно открывшегося креативного пространства, было очень полезно узнать о новых форматах работы и возможностях проектной деятельности. Вместе с командой будем применять полученные знания в своей работе», - отметила руководитель «Третьего места» в р.п. Павловка Алина Андреева.

Фестивальный день завершился музыкальной программой от Александра Иванова, Андрея Щеголькова и группы DGZ, а также работой ремесленной ярмарки с участием мастеров из районов области и города Ульяновска. 

Проект «Расширение сети молодёжных креативных пространств "Третье место"» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторы проекта Фонд креативных индустрий Ульяновской области и АНО «Кластер творческих индустрий».

29.06.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00