8 (8422) 73-73-01
logo

Развитие креативных индустрий и поддержку творческих бизнесов Ульяновской области обсудят на Форуме деловых женщин

Развитие креативных индустрий и поддержку творческих бизнесов Ульяновской области обсудят на Форуме деловых женщин

Традиционное событие пройдёт в Ульяновске 10 и 11 марта на новой конгресс-площадке Radisson Hotel Ulyanovsk. Деловая программа предусматривает проведение нескольких экспертных сессий, касающихся организации и продвижения своего бизнеса. Одной из ключевых тем форума станут креативные индустрии.

В ходе двух экспертных сессий «Креативные индустрии: значение для региональной экономики и вызовы сегодняшнего дня» и «Креативные индустрии: лучшие практики и возможности для развития бизнеса» обсудят тренды развития и вопросы продвижения креативных бизнесов, а также оказания творческим предпринимателям поддержки, в том числе грантовой. Один из блоков будет посвящён самозанятости в сфере креативных индустрий: эксперты расскажут о социальном контракте для творческих предпринимателей и дополнительных возможностях и мерах поддержки при получении статуса «самозанятый». Также на форуме рассмотрят региональные особенности развития креативных индустрий: проанализируют бренд Ульяновской области и изучат опыт Красноярского края.

Кроме того, участникам форума презентуют проект создания первой в регионе Школы креативных индустрий, открытие которой запланировано на сентябрь 2022 года. Проект «Картирование народно-художественных промыслов и ремёсел Ульяновской области», который в настоящее время реализуется фондом креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» на территории всех муниципалитетов региона, также будет представлен на форуме.

Модераторами площадок выступят советник Губернатора Ульяновской области по культуре и креативным индустриям Светлана Горева и дизайнер одежды, креативный директор авторского ателье и шоурума «KUZINA» Ирина Малова. В числе основных тем их докладов: «Бренд региона через призму креативных индустрий: креативная экономика в регионе и ее актуальные задачи, создание тематических креативных пространств» и «Что дают коллаборации креативного бизнеса с другими отраслями? Как бренду работать в коллаборации с современными художниками?».

Среди спикеров-экспертов — генеральный директор Федерации креативных индустрий Игорь Намаконов, директор фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина, заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлия Верхушина, заместитель Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Алёна Корчагина, председатель комитета по развитию социального предпринимательства Ульяновского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Елена Гусева, индивидуальный предприниматель и создатель креативного бизнеса-студии украшений «Snezka» Татьяна Снежкина и другие.

По информации организаторов Форума деловых женщин, мероприятие состоится в формате «COVID-free»: посетить его можно будет только имея QR-код о пройденной вакцинации или перенесённом заболевании, а также отрицательный ПЦР-тест (48 часов). Зарегистрироваться можно по ссылке.

01.03.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00