8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске пройдёт VII всероссийский бизнес-форум «Деловой климат в России»

В Ульяновске пройдёт VII всероссийский бизнес-форум «Деловой климат в России» 3-4 декабря 2015 года в г. Ульяновске состоится VII бизнес-форум «Деловой климат в России», организатором которого выступает Правительство Ульяновской области. Основная идея проведения Форума – объединение на одной площадке лидеров бизнес-сообщества регионов, представителей власти и общественных организаций с целью обсуждения вопроса о формировании благоприятного делового климата в России.

На Форуме предлагается обсудить такие приоритетные направления в сфере развития малого и среднего предпринимательства, как оптимизация административных процедур при предоставлении услуг, обеспечение доступности инженерной инфраструктуры, создание условий для комфортного нормотворчества, минимизация негативных последствий принятия нормативных правовых актов, вопросы внешнеэкономической деятельности, реализация мероприятий по исполнению поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

Фонд «Ульяновск – культурная столица» примет активное участие в работе Форума, будут проведены три мероприятия в целях формирования кластера творческих индустрий.

«Бизнес-форум «Деловой климат» будет проходить уже не первый раз, но в предыдущие года тема предпринимательства в творческом бизнесе практически не поднималась. В 2014 году в рамках IV Международного культурного форума стартовал проект «Выходные карьеры в творческом бизнесе». В этом году для представителей креативных индустрий и для предпринимателей в сфере творчества мы совместно с Корпорацией развития предпринимательства Ульяновской области готовим сразу несколько мероприятий. В течение года мы много общались и работали с бизнесом, основываясь на специфику, особенности работы, потребности и проблемы творческих предпринимателей, привлекли сторонних экспертов, одним из которых является Дмитрий Ойнас», – комментирует менеджер Кластера творческих индустрий Виктория Калдинская.


3 декабря с 16.00 до 18.00 в «Квартале» (ул. Ленина, д.78) пройдет консультация для начинающих стартапов, молодых бизнесменов по вопросам развития, софинансирования, выхода на целевую аудиторию, поиска партнеров, продвижения бренда, pr, маркетинга. Это будут консультации в режиме единого окна с привлечение специалистов из разных областей.
Регистрация по ссылке.

3 декабря
с 18.30 до 20.30 в Креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, д.78) состоится круглый стол «Творческий бизнес за 120 минут». На нём будет говориться о мерах поддержки предпринимателей в сфере творческих индустрий, о предпринимательских цепочках, образовательных программах, кластере творческих индустрий и возможностях сотрудничества. Приглашаются предприниматели и те, кто планирует ими стать в ближайшее время, руководители проектов, и всех кто находится в поиске идей, партнеров и тд.
Зарегистрироваться на круглый стол можно по ссылке.

4 декабря с 10.00 до 12.00 в Пресс-центре Фонда «Ульяновск - культурная столица» (Ленинский Мемориал, пл. 100-летия Ленина, д.1) состоится Экспертная сессия по вопросам переосмысления объектов культурного наследия и развития творческого бизнеса. Модератор Дмитрий Ойнас – историк, ландшафтный архитектор, вице-президент Национального фонда «Возрождение русской усадьбы» (г. Москва), председатель оргкомитета Национальной премии «Культурное наследие», автор и организатор более 40 проектов по исследованию, реставрации и переинтерпретации объектов наследия и исторических территорий в различных регионах России и Европы. 
На встрече планируется рассмотреть механизмы взаимодействия бизнеса и культуры, вопросы развития малого и среднего бизнеса путем включения в туристическую инфраструктуру города и области, рассмотреть успешные примеры и готовые инвестиционные кейсы. На эту встречу приглашаются владельцы малого и среднего бизнеса в ресторанной и гостиничной сфере, предприниматели сферы event-услуг, изготовители сувенирной продукции – все, кто хочет наладить производство за пределами города или расширить рынок сбыта. 
Вход на мероприятие свободный.
26.11.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00