8 (8422) 73-73-01
logo

«Квартал» станет площадкой обучающих семинаров для социальных предпринимателей и СО НКО

«Квартал» станет площадкой обучающих семинаров для социальных предпринимателей и СО НКО
Серия бесплатных семинаров будет проходить на территории креативного пространства в течение ноября. Ее организаторами выступают Центр инноваций социальной сферы Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области совместно с Общественной палатой Ульяновской области.

Основная цель семинаров – создание площади для обсуждения возможного взаимодействия и существующих проблем, создания клуба общения людей, представляющих, хотя и различные направления деятельности, но объединенных стремлением повысить качество жизни в Ульяновской области. 

Обучение бесплатное. Можно выбрать для себя интересующие темы или принять участие во всех семинарах.

Адрес «Квартала»: ул. Ленина, д. 78.

Все дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (927) 808-80-42 (Ирина Каракуза).

ПРОГРАММА СЕМИНАРОВ:

3 ноября, 17:00-19:00
Тема: От идеи до первых продаж: где найти идею, бизнес-идеи социального предпринимательства, выявление целевой аудитории, создание потребительской ценности.
Тренер: Александр Захаров, директор ООО «Проект»

8 ноября, 16:00-19:00
Тема: Лучшие практики социальных проектов, истории успеха.
Основная цель – показать участникам успешные практики социальных бизнес-проектов, рассказать о существующих пространствах в нашем регионе, а также показать участникам основные трудности, которые возникают при решении социальных задач, и показать пути преодоления этих проблем.
Тренер: Елена Гусева, директор ООО «Центра кадрового менеджмента «Рост», председатель комитета по женскому предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ»; Вагиз Зелимов, аналитик Центра инноваций социальной сферы.

10 ноября, 17:00-20:00
Тема: Бизнес и социальные проекты: открытие школы гигиены и стоматологического здоровья для детей, кулинарная мастерская для детей.
Мировой опыт – на примере международного движения WorldSkills и WorldSkills Russia и проектов Агентства стратегических инициатив. Как и где получить дополнительную информацию о проектах? Российский опыт – реализация социальных проектов в рамках сетевого взаимодействия примере субъектов РФ. Зона ответственности в рамках сетевого взаимодействия. Финансовая модель при реализации сетевой модели. Местный опыт – плюсы и минусы социального проекта. Организация школы и получение лицензии. Мастер-класс по кулинарному искусству образование или передача опыта. Зона ответственности в рамках сетевого взаимодействия. Финансовая модель при реализации сетевой модели.
Тренер: Елена Логинова, председатель УРО ООО «Союз дизайнеров России», президент Ульяновского Клуба лидеров НКО, представитель Центра прикладной урбанистики в Ульяновске

12 ноября, 10:00-13:00

Тема: Стратегии и тактики использования интернета как канала продаж для социального бизнеса
Тренер: Сергей Поляков, бизнес-тренер

15 ноября, 16:00-19:00
Тема: Финансовые инструменты и другие меры поддержки социального предпринимательства, действующие на федеральном и региональном уровне.
Кредиты для социального бизнеса. Оформление поручительства при получении коммерческих займов.
Тренер: Оксана Кузнецова, исполнительный директор Фонда Корпорации по развития предпринимательства; Руслан Кашперский, директор Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства; Вагиз Зелимов, аналитик Центра инноваций социальной сферы.

16 ноября, 17:00-20:00 
Тема: Создай свой детский сад: выбор помещения, получение лицензий, субсидий, соблюдение санитарно-гигиенических требований, разработка образовательных программ, методичек, организация питания, привлечение клиентов, работа с родителями.
С чего начать организацию детского сада и школы общеобразовательной или дополнительного образования. Требования ФГОС. Возможности организации учреждения образования. Требования к помещению и образовательной программе. С чего начать и к чему стремиться в области создания негосударственной организации образования.
Тренер: Елена Логинова, председатель УРО ООО «Союз дизайнеров России», президент Ульяновского Клуба лидеров НКО, представитель Центра прикладной урбанистики в Ульяновске. 

17 ноября, 17:00-20:00
Тема: Общественные пространства в торговых центрах: как использовать социальному предпринимателю.
Мировой опыт – организации общественных пространств на примере группы Landscape Architects Network. Как и где получить дополнительную информацию о сотрудничестве с торговыми центрами? Российский опыт – организация общественных пространств в экстерьере и интерьере торговых центров. Как общественное пространство удерживает покупателя? Какое значение имеют события и мероприятия в общественных пространствах торговых центров? Местный опыт – структурный анализ пространств торговых центров Ульяновска – возможности для социального предпринимателя. Что необходимо предпринимателю для сотрудничества с торговыми центрами. Какие варианты консолидации и синергии возможны при апробировании услуги или продукта?
Тренер: Елена Логинова, председатель УРО ООО «Союз дизайнеров России», президент Ульяновского Клуба лидеров НКО, представитель Центра прикладной урбанистики в Ульяновске

18 ноября, 16:00-19:00
Тема: Готовый бизнес – социальные франшизы.
Что такое франчайзинг – понятие, принципы, термины. Что такое социальный франчайзинг? Есть ли для него место и возможности в сфере экономики? Примеры и опыт успешного франчайзинга в социальной сфере.
Тренер: Елена Гусева, директор ООО «Центр кадрового менеджмента «Рост», председатель комитета по женскому предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ»; Ирина Каракуза, специалист по бизнес-планированию и маркетингу регионального центра поддержки и сопровождению предпринимательства, тренер по программам «Азбука предприниматель» и «Школа предпринимателя» федеральной Корпорации МСП; Вагиз Зелимов, аналитик Центра инноваций социальной сферы.

19 ноября, 10:00-13:00
Тема: Инструменты управления продажами.
Тренер: Сергей Поляков, бизнес-тренер.

21 ноября, 17:00-20:00

Тема: Социальный туризм: что это, кому нужно и почему важно?
Что такое социальный туризм? Какое значение он имеет для населения и региона? Мировой и отечественный опыт организации социального туризма. Местный опыт. Социальный туризм – индикатор для развития туризма Ульяновске и Ульяновской области и закрепления туристических узлов на мировой туристической карте.
Тренер: Елена Логинова, председатель УРО ООО «Союз дизайнеров России», президент Ульяновского Клуба лидеров НКО, представитель Центра прикладной урбанистики в Ульяновске

22 ноября, 16:00-19:00

Тема: Подготовка к презентации. Публичные выступления.
Тренер: Павел Макаров, предприниматель, бизнес-тренер. 

24 ноября, 17:00-20:00
Тема: Взаимодействие социальных предпринимателей с СО НКО и органами исполнительной власти. 
В чем отличие деятельности СП от СО НКО? Основная миссия, законодательная база. Взаимодействие социальных предпринимателей с СО НКО: совместные проекты Российские кейсы на примере Charity Shop и Центра «Вверх», Теплица социальных технологий и Агентство социальной информации, местные кейсы на примере проекта «Бизнес-мама». Взаимодействие социальных предпринимателей с органами исполнительной власти Социальные услуги и услуги в социальной сфере. 
Тренер: Надежда Дерябина, директор Регионального информационно-ресурсного Фонда, председатель комиссии по работе с НКО Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека, координатор Теплицы социальных технологи в Ульяновске. 

29 ноября, 17:00-20:00

Тема: Поиск и работа с инвесторами для реализации социального проекта.
Что такое социальный проект и социальное проектирование? Понятие. Принципы. Конкурсы для социальных предпринимателей (Фонд «Наше будущее» и «Навстречу переменам»). Обзор конкурсов, условия участия. Краудфандинг в России. Платформы, как подать заявку, как продвигать проект. Как органы власти поддерживают социальных предпринимателей. Обзор по Ульяновску и Ульяновской области;
Тренер: Надежда Дерябина – директор Регионального информационно-ресурсного Фонда, председатель комиссии по работе с НКО Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека, координатор Теплицы социальных технологи в Ульяновске.


03.11.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00