8 (8422) 73-73-01
logo

Экспертная школа БРИКС открывает свои двери

Экспертная школа БРИКС открывает свои двери

С 15 по 20 апреля в Ульяновске пройдет «Экспертная школа БРИКС» – мероприятие, которое соберет молодых людей, нацеленных на развитие международных отношений.

«Экспертная школа БРИКС» представляет из себя полноценное обучение основам сотрудничества со странами БРИКС для студентов, аспирантов, молодых ученых, дипломатов, общественников и журналистов из России.

В ходе обучения участники из разных уголков России получат возможность узнать о взаимодействии в рамках объединения БРИКС в политической, экономической и гуманитарной сферах, а также примут участие в дискуссиях, тренингах, расширят профессиональный кругозор, разовьют коммуникативные навыки, узнают об истории, идеологии и ценностях БРИКС.

«Школьными» наставниками выступят ведущие российские и иностранные эксперты, представители государственных и негосударственных организаций, профильных министерств и ведомств, научно-исследовательских институтов, имеющие значительный опыт в изучении проблематики БРИКС.

Особенной частью программы мероприятий «Экспертной школы БРИКС» станет Международный молодёжный форум общественной дипломатии «ИнтерYes! 4.0», являющейся ежегодной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития общественной дипломатии в мире.

«Молодежь играет важную роль в повестке БРИКС, тем не менее, мы вынуждены признать, что на данный момент в молодежной среде есть дефицит знаний об этом межгосударственном объединении. Повышение уровня этих знаний, а также знакомство большего количества молодых людей с позитивной сущностью БРИКС станет главной целью «Экспертной школы». Несомненно, российские участники сумеют транслировать смыслы более широкому кругу своих коллег в России и за рубежом, особенно учитывая, что этот год станет знаковым для России, принявшей в 2024 году председательство в БРИКС», – сказала руководитель проекта, заместитель руководителя Проектного офиса по международному молодежному сотрудничеству «Россия – БРИКС», заместитель директора и руководитель дирекции международного сотрудничества Фонда креативных индустрий Ульяновской области Диана Ковела.

Лучшие участники программы получат возможность приоритетного рассмотрения участия в Молодежном саммите БРИКС, который пройдет в Ульяновске летом 2024.

Рабочий язык мероприятия – английский.

Обязательным условием участия в программе является предварительная регистрация, которую можно пройти до 22 марта по ссылке.

Организаторы мероприятия, которыми выступают Проектный офис международного молодежного сотрудничества «Россия-БРИКС», Фонд креативных индустрий Ульяновской области и Росмолодежь при поддержке Фонда Горчакова, берут на себя оплату проживания и питания участников. Проезд до Ульяновска и обратно участники оплачивают самостоятельно (исключением являются авторы лучших эссе, оплату проезда которых организаторы также берут на себя).

15.01.2024

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00