8 (8422) 73-73-01
logo

Снова в Школу: в Ульяновской области начнет работу вторая Школа Общественной Дипломатии

Снова в Школу: в Ульяновской области начнет работу вторая Школа Общественной Дипломатии
Уникальный проект, ставший победителем конкурсного отбора на региональную субсидию, пройдет с июня по ноябрь 2022 года и соберёт лидеров некоммерческих организаций, социальных предпринимателей из креативных индустрий, представителей малого и среднего бизнеса, а также гражданских активистов из Ульяновска и Ульяновской области среди которых можешь оказаться и ты!

Отличительной особенностью второй региональной программы «Школа общественной дипломатии 2.0: молодёжный трек» станет смысл, заложенный в её подзаголовок.

«Программа этого года существенно отличается от нашего прошлого опыта проведения подобного события. В первую очередь это обусловлено тем, что к участию во втором потоке было решено привлечь исключительно молодежь. Не секрет, что молодые люди наиболее активны и инициативны. Молодежные проекты запускаются практически каждую неделю, лидеры предлагают смелые идеи, которые разделяют их сверстники за рубежом. Если же говорить о целях программы, то этим проектом мы хотим показать молодым лидерам, что влиться в международное комьюнити можно, не выходя из зоны комфорта, а многие амбициозные проекты возможно реализовать, не покидая родной регион, что в конечном итоге может повлиять на значительное снижение миграционного оттока молодежи из Ульяновской области», – сказала заместитель директора – начальник отдела международных связей Фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Диана Ковела.

За время реализации проекта участники второй «Школы общественной дипломатии» узнают, чем может быть полезно сотрудничество с зарубежными партнерами, как и с кем реализовывать совместные проекты, какие источники могут финансировать проекты. Эксперты программы, которыми станут специалисты в области международных отношений МГИМО, федерального агентства «Россотрудничество», НПО «Креативная дипломатия», вузов Ульяновской области, расскажут участникам о понятии «общественная дипломатия», социальном проектировании, фандрайзинге, медиа-сопровождении проектов.

На протяжении всей программы молодые лидеры будут осваивать социальное проектирование в контексте межкультурных коммуникаций. Главным результатом для каждого из участников станет разработка концепции своего собственного международного проекта и освоение компетенций, позволяющих грамотно преподнести его партнёрам из-за рубежа и отправить на грантовые конкурсы.

Заявки на участие можно подать до 25 мая 2022. Количество участников программы ограничено. Прошедших отбор ждет программа, рассчитанная на несколько месяцев. Регистрация по ссылке:
https://forms.gle/GmpwEgTycVfdzo1A8

Напомним, что главным итогом первой «Школы общественной дипломатии» (2020 год) стали 15 международных проектов по общественной дипломатии, разработанных в ходе курса и готовых к реализации в 2021-2022 годах. Лучшие проекты участников программы вошли в буклет «Школа общественной дипломатии», который стал своеобразным подведением итогов программы и учебным пособием по развитию «мягкой силы» в Ульяновской области и за её пределами.

Организаторы события Центр инноваций и коммуникаций при поддержке Фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица».

Для справки:
Проект «Школа Общественной Дипломатии» стал победителем конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области СО НКО в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией социально ориентированных программ (проектов)
29.04.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00