8 (8422) 73-73-01
logo

ULGOV.RU: Александр Лукашенко и Алексей Русских обсудили вопросы развития молодёжного сотрудничества между Республикой Беларусь и Ульяновской областью

ULGOV.RU: Александр Лукашенко и Алексей Русских обсудили вопросы развития молодёжного сотрудничества между Республикой Беларусь и Ульяновской областью

5 октября в Минске состоялась встреча Президента Республики и главы региона.

В ходе переговоров Александр Лукашенко отметил, что с учётом перспектив вступления Беларуси в БРИКС особый интерес для страны представляет деятельность Проектного офиса международного молодёжного сотрудничества «Россия – БРИКС» в Ульяновске.

«Далеко не полный перечень направлений, по которым нам предстоит работать, дополняя друг друга, я изложил. Мне докладывают, что бюджет вашей области на будущий год направлен, прежде всего, на выполнение социальных программ, технологическое развитие и расширение инфраструктуры. Это задачи, которые хорошо согласуются с уже обозначенными мной темами. Если нужна наша поддержка, вы можете на нас рассчитывать. Нам, думаю, незачем конкурировать, надо объединять усилия. Есть с кем конкурировать. Поэтому давайте работать вместе. Если есть какие-то вопросы, проблемы, говорите откровенно, прямо, мы сегодня готовы принять любые решения, которые вас заинтересуют. Мы гарантируем вам, что всегда будем привержены не только нашей интеграции, но и нашему единству во всех сферах», – заявил Александр Лукашенко.

Проектный офис «Россия – БРИКС» реализует такие востребованные проекты, как общественная дипломатия, волонтёрство, образование, спорт, сохранение исторического и культурного наследия.

«Знаем, что Ульяновская область славится своими инновационными подходами в сферах образования и воспитания молодёжи. Мы идём параллельными курсами. Как и у вас, в Беларуси создана система поддержки талантливой молодёжи», - сказал Президент Республики Беларусь.

Напомним, в августе в Ульяновской области прошёл III Международный молодёжный лагерь БРИКС. Его участниками стали 60 молодых лидеров из Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.

«В связи с расширением БРИКС деятельность нашего проектного офиса также будет расширена не только на те государства, которые уже включены в состав альянса, но также на те, которые присоединятся в будущем. У нас впереди много интересной работы не только с Аргентиной, Ираном, Арабскими Эмиратами, но и с Республикой Беларусь. Наше сотрудничество принесёт множество пользы и многократно поможет укреплению наших связей», отметила исполнительный директор Фонда креативных индустрий Ульяновской области и Проектного офиса международного молодёжного сотрудничества «Россия – БРИКС» Татьяна Ившина.

06.10.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00