8 (8422) 73-73-01
logo

ULGOV.RU: Алексей Русских обсудил сотрудничество в молодёжной сфере Ульяновской области с китайскими партнёрами

ULGOV.RU: Алексей Русских обсудил сотрудничество в молодёжной сфере Ульяновской области с китайскими партнёрами

26 сентября в Пекине состоялась встреча Губернатора с руководством всекитайской федерации молодежи – госпожой Лю Айпин и господином Ван Тинтин.

«Развитие сотрудничества Ульяновской области с Китайской Народной Республикой, с китайскими молодёжными организациями, является важнейшим направлением работы. Мы стремимся не только сохранить наработанные связи и реализуемые проекты, но и развивать дальнейшие взаимоотношения. На первом этапе договорились об обмене молодежными делегациями и творческими коллективами. Для ульяновских ребят это будет еще одна возможность показать себя, получить знания и опыт по реализации молодежных проектов. У наших стран впереди ещё много планов и возможностей для укрепления связей между ульяновской и китайской молодёжью. И наша встреча – начало большой дружбы», – сказал Алексей Русских.

Глава региона подчеркнул, что в области создана развитая система поддержи талантливой молодёжи, в том числе действует проектный офис международного молодежного сотрудничества «Россия-БРИКС», результатом деятельности которого стали международные молодёжные проекты по самым разным гуманитарным направлениям, среди которых: общественная дипломатия, креативные индустрии, волонтёрство, историческое и культурное наследие, образование и многие другие.

Кроме того, в августе в Ульяновской области стартовала Программа творческой кооперации молодёжи России и Китая в сфере дизайна, направленная на знакомство молодых лидеров с опытом развития сферы креативных индустрий обеих стран с дальнейшим формированием устойчивых партнерских связей. Очная часть Программы предусматривает выезды российской делегации дизайнеров в Пекин и китайской делегации – в Россию.

«Мы ожидаем визит китайских дизайнеров в Россию в конце октября. Из Пекина ребята приедут в Москву, а из Москвы – в Ульяновск», - подчеркнул начальник управления внешних связей администрации Губернатора Ульяновской области Евгений Миллер.
Напомним, Ульяновская область часто выступает в качестве площадки для мероприятий креативной индустрии самого разного уровня. Так, с 18 по 20 октября в Ульяновске пройдёт первый фестиваль-форум «Российская креативная неделя. Музыка», посвященный музыкальной индустрии во всех ее аспектах – от образования и творчества до бизнеса и кросс-индустриального взаимодействия.

27.09.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00