8 (8422) 73-73-01
logo

ULGOV.RU: Губернатор Алексей Русских и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева обсудили вопросы организации проведения мероприятия на территории региона

ULGOV.RU: Губернатор Алексей Русских и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева обсудили вопросы организации проведения мероприятия на территории региона

60 молодых граждан Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики и России примут участие в проведении Международного молодёжного лагеря стран БРИКС, который пройдёт с 1 по 6 августа. Программа будет представлять собой совокупность образовательных сессий, панельных дискуссий, тематических лекций, секций по командообразованию. Основной темой мероприятия станет – «Медиа»

Перед участниками будет поставлена задача – сформировать и представить организаторам идею медиаплатформы для коммуникации молодёжи стран БРИКС, создать мультинациональную группу лидеров, которые впоследствии будут дорабатывать идею и определять контентное наполнение медиаплатформы от стран БРИКС.  

Также стороны обсудили вопрос проведения Молодёжного саммита БРИКС. Ранее Губернатор Алексей Русских выступил с предложением о прохождении мероприятия в 2024 году на территории Ульяновской области. Напомним, с 2020 года в регионе работает проектный офис по международному молодёжному сотрудничеству «Россия - БРИКС», организовано более 30 международных молодёжных мероприятий. Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) поддержало инициативу главы региона и направило соответствующее предложение в Министерство иностранных дел РФ для последующего формирования плана председательства России в БРИКС в 2024 году. 

Кроме того, Алексей Русских и Ксения Разуваева рассмотрели программу комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых». В Ульяновской области она реализуется по двум основным блокам. В рамках инфраструктурного направления в областном государственном автономном учреждении «Дом молодых» до ноября 2023 года будет проведён капитальный ремонт и оснащение здания специализированным оборудованием. Будет оборудовано мобильное пространство для проведения мероприятий, особенностью которого станет возможность трансформации в разные форматы: рабочая зона, выставка, тренинг, мини-концерт. Также запланировано создание профессиональной звукозаписывающей студии.

В содержательный блок входит реализация 43 мероприятий и проектов по направлениям: «Твоя семья», «Твоя культура», «Твой патриотизм», «Твой проект», «Твоя работа», «Герои твоего времени», «Твоё медиа» «Пространство без границ». Численность молодёжи, включённой в деятельность организации на системной основе, составит 4,5 тыс. человек.

Также Ульяновские молодёжные организации продолжают активно участвовать в грантовых конкурсах Росмолодёжи. В первом сезоне от региона победили 13 проектов, общая сумма привлечённых средств — около 7 млн рублей. Проекты посвящены краеведению, туризму, популяризации рабочих профессий и инженерных специальностей, помощи животным.

Большой отклик получила инициатива Ульяновской области по проведению молодёжных туристических походов по экотропам. Глава региона предложил тиражировать опыт региона в рамках федерального проекта по развитию познавательного и пешего туризма.

04.07.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00