8 (8422) 73-73-01
logo

В эфире БРИКС +

В эфире БРИКС +
Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС» совместно с Международным молодежным фондом «Edu-skills» (Индия) и Конфедерацией молодежных лидеров (Индия) принял участие в организации Международного молодежного форума «БРИКС+», прошедшего в режиме онлайн 14 и 15 декабря. Участие в мероприятии приняли более 200 молодых лидеров, заинтересованных в сотрудничестве с БРИКС, из более чем 30 стран мира.

Идея Форума принадлежит Председателю Международного молодежного фонда «Edu-Skills», активному члену Проектного офиса по международному молодежному сотрудничеству «Россия-БРИКС» Акилу Мохаммаду, который принимал участие в Международном молодежном форуме по общественной дипломатии «ИнтерYES» в Ульяновске в апреле этого года. Тогда и была собрана международная команда, проработавшая задумку форума «БРИКС+».

«На участие в форуме было подано более 100 заявок с проектами в сфере международного сотрудничества, публичной дипломатии, бизнеса, искусства и культуры. 16 наиболее интересных проектов были представлены экспертам для обратной связи. Я уверен, что в ближайшем будущем мы увидим практическую реализацию многих из этих проектов. Нам нужны целеустремленные, инициативные лидеры, новаторы для того, чтобы создать мощное молодежное сообщество в формате БРИКС+ для светлого и мирного будущего. Такого рода образовательные форумы действительно помогают налаживать горизонтальные связи и, надеюсь, мы сможем провести это мероприятие в следующем году в Индии в офлайн формате», – сказал Акил Мохаммад.

Напомним, что в связи с эпидемиологической обстановкой было решено провести форум в два этапа: онлайн в 2021 году и офлайн в 2022 году в Индии (г. Нью Дели).

Двухдневная часть Форума состояла из выступлений спикеров на общие для стран БРИКС темы, актуальные для молодежи, а также из презентаций участниками своих проектов и их оценки экспертами.

Представители Проектного офиса приняли участие, в том числе и в качестве экспертов и модераторов сессий Форума.

С презентацией деятельности Проектного офиса «Россия – БРИКС» по международному молодежному сотрудничеству на сессии «Достижения, конфликты, цели и приоритеты группы БРИКС на будущее» выступила заместитель директора – руководитель дирекции международного сотрудничества фонда «Ульяновск – культурная столица» Диана Ковела, ставшая также модератором Церемонии открытия форума.

Представитель Проектного офиса Наталья Дашук презентовала проект «Международный проект самоидентификации молодежи стран БРИКС «Код БРИКС», а также выступила экспертом в сессии, в которой участники представляли свои проекты.

Координатор проектного офиса «Россия – БРИКС» по международному молодежному сотрудничеству Кира Иванова стала модератором сессии «Основы разработки проекта, возможные меры поддержки и процесс их реализации», а также приняла участие в подготовке форума.

«Команда Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС» была рада стать частью такого глобального события и горда тем, что привнесла свою лепту в его организацию», – сказала Кира Иванова.

На Церемонии закрытия форума президент РОО «БРИКС. Мир традиций» Людмила Секачева предложила участникам создать гимн БРИКС, который можно было бы проигрывать на всех мероприятиях, связанных с БРИКС. По замыслу автора идеи, гимн БРИКС может быть написан собственными силами молодежи, а слова для гимна могут быть выбраны на конкурсной основе.
16.12.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00