8 (8422) 73-73-01
logo

Жизнь за пределами туризма

Жизнь за пределами туризма

На минувшей неделе в региональном центре начала работу международная фотовыставка «Флоренция в мире, мир во Флоренции». Итоги ее открытия, а также ключевые задачи движения «Life Beyond Tourism - Travel to Dialogue» обсудили сегодня: в формате видеоконференцсвязи состоялась онлайн-встреча директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяны Ившиной с генеральным секретарем Фонда «Ромуальдо Дель Бьянко» Симоне Джиометти и президентом международного движения Карлоттой Дель Бьянко (Италия).

Напомним, экспозиция разместилась в холле отеля «Radisson-Ульяновск» и пробудет там до 2 июля. Она состоит из 14 фотоплакатов известного итальянского мастера фотографии – Коринны Дель Бьянко. В полной гармонии с духом движения «Life Beyond Tourism - Travel to Dialogue» гости выставки совершили увлекательное путешествие в Италию, познакомившись с ее историей, культурой, а также пейзажами и архитектурой.

«Мы были рады принять у себя в Ульяновске выставку «Флоренция в мире, мир во Флоренции». Это стало возможным благодаря нашему партнерству с фондом Ромуальдо Дель Бьянко. С радостью могу отметить, что в сердцах гостей и в их социальных сетях - много приятных и теплых отзывов о выставке. От лица всех жителей хочется поблагодарить наших итальянских коллег за партнерство и возможность погулять по Флоренции, не покидая Ульяновск», – сообщила директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Итальянская сторона также выразила признательность за помощь в реализации международного проекта, а также надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Мы очень рады, что фонд «Ульяновск – культурная столица» вошел в группу институциональных членов движения «Life Beyond Tourism - Travel to Dialogue». Его цель, также как и цель Фонда Ромуальдо Дель Бьянко, состоит в том, чтобы внести свой вклад в создание обменов и взаимосвязей между культурами разных стран. Мы уверены, что с помощью концепции движения, внедрив ее методологию, Ульяновская область также познакомит нас со своими традициями и позволит окунуться в историю края», – сказал генеральный секретарь Фонда «Ромуальдо Дель Бьянко» Симоне Джиометти.

Стоит отметить, что в настоящий момент фонд «Ульяновск – культурная столица» готовится к ответной выставке, которая пройдет во Флоренции в рамках Международного фестиваля культурных проявлений мира в ноябре этого года. В ходе онлайн-конференции президент международного движения Карлотта Дель Бьянко «Life Beyond Tourism - Travel to Dialogue» поделилась с ульяновской командой рекомендациями по ее организации.

22.06.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00