8 (8422) 73-73-01
logo

Книжная миля «Литературный Венец» появится в День России

Книжная миля «Литературный Венец» появится в День России

12 июня 2015 года, в День России, с 12.00 до 16.00 на бульваре Новый Венец гостей и жителей города Ульяновска ждет увлекательная литературная программа с книжными экспозициями, мастер-классами, театральными представлениями, играми-викторинами – книжная миля «Литературный Венец».

Прогуливаясь по Венцу, жители и гости города смогут оказаться в Древней Руси X-XV веков и познакомиться с книжными памятниками древнерусской литературы, старинным ремёслами, народными традиционными играми и забавами, представленными на площадках, написать письмо на бересте, сыграть в настольные игры.

Книжная миля позволит всем желающим оказаться в литературном салоне XIX века, сфотографироваться в театральных костюмах, сделать запись пером в «Альбом девушки».

Площадка XX века будет интересна тем, кто увлекается краеведением, творчеством ульяновских писателей и поэтов. Здесь каждый желающий сможет приобрести авторские книжные издания, пообщаться с ульяновскими поэтами и писателями: Николаем Полотнянко, Светланой Матлиной, Николаем Маряниным, Ниной Давыдовой, Николаем Казаковым и многими другими литераторами, а также получить их автографы. Все они прочтут свои любимые поэтические строки на площадке «Литературный подиум». Также на «Литературном подиуме» любому жителю города предоставится возможность попробовать себя в роли поэта и прочесть свои стихи.

Кроме этого, на площадке XX века будут экспонироваться книжные выставки, посвященные писателям-юбилярам 2015 года и лауреатам российских литературных премий.

Детские секции на книжной миле привлекут внимание ребят множеством конкурсов, творческими заданиями, подвижными играми и мастер-классами.

Такой значимый и интересный региональный проект, как «12 симбирских литературных апостолов», в этот день будет представлен обширной программой, которая с помощью виртуальных и книжных выставок познакомит гостей мероприятия с творчеством известных симбирян-ульяновцев.

Региональный проект «Литературный венок дружбы народов» в День России на книжной миле представит выставку «Книга в диалоге культур», где жители Ульяновской области познакомятся с литературой на национальных языках: татарской, мордовской, чувашской литературой, литературным творчеством писателей и поэтов народов Северного Кавказа и Средней Азии, Поволжья.

70-летию Победы в Великой Отечественной войне будет посвящена интерактивная площадка «Строки, опалённые войной», на которой особое внимание будет уделено книгам, изданным в годы войны, и, конечно, «Книге памяти» с именным списком бойцов и командиров-уроженцев Ульяновской области, погибших, умерших от ран, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Множество замечательных книг, встречи с ульяновскими писателями и поэтами, участие в интересных конкурсах, викторинах и играх порадуют жителей и гостей города в этот праздничный день.

В 2015 году книжная миля «Литературный Венец» обещает быть одним из наиболее ярких и масштабных событий, которое пройдёт в рамках Года Литературы в Российской Федерации.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 44-37-95

Источник фото по ссылке.

05.06.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00