8 (8422) 73-73-01
logo

В Павловском районе открылась модельная библиотека

В Павловском районе открылась модельная библиотека 11 июля 2015 года на базе Шаховской сельской библиотеки Павловского района Ульяновской области открылась модельная библиотека. Мероприятие прошло в рамках Года литературы в России.
Открытие библиотек в регионе проходит в рамках областной целевой программы «Культура в Ульяновской области» на 2012-2016 годы. В здании учреждения был проведён ремонт, установлена новая компьютерная техника и подключён высокоскоростной интернет. Книжные фонды библиотеки значительно пополнились печатными и электронными изданиями.
По старинному русскому обычаю гостей мероприятия встречали хлебом-солью. Королева Книга вместе с героями сказок приветствовала гостей и жителей села и вручала буклеты «Литературная жизнь Павловского края». Право перерезать красную ленточку было предоставлено Министру искусств и культурной политики Ульяновской области Татьяне Александровне Ившиной, ветерану библиотечного труда Любови Ивановне Козловой и юному читателю Илье Пичугину.
В начале мероприятия Татьяна Ившина поздравила всех присутствующих с этим радостным событием: «Необходимо научиться быть полезным не только своим непосредственным читателям, но и всему населению. Сельский житель должен иметь доступ к информации, не зависимо от того в маленькой деревне он живёт или в маленьком населённом пункте. Модельные библиотеки станут центрами муниципальной, правовой, социальной и бытовой информации для жителей области». Также Татьяна Александровна вручила комплект книг и свидетельство об открытии модельной библиотеки от имени Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.
Глава администрации Павловского района Александр Александрович Тузов отметил значимость и важность данного события: «У жителей нашего села теперь есть библиотека, оснащённая современным оборудованием и техникой. Для нас это очень важно – здесь посетители смогут получить нужную для себя информацию, а также интересно и приятно провести свой досуг».
Директор Павловской межпоселенческой библиотечной системы Ирина Александровна Батанова представила вниманию гостей презентацию об истории библиотеки «Библиотека. Вчера. Сегодня. Завтра». Активный читатель библиотеки, председатель клуба «Жалейка» Любовь Андреевна Воропаева выразила надежду, что благодаря смене статуса количество юных читателей возрастёт.
В течение мероприятия гостей радовали музыкальными выступлениями юные читатели библиотеки.
14.07.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00