8 (8422) 73-73-01
logo

«Хор русской песни» НУ «Культурно-спортивный реабилитационный центр» УОО ВОС завоевал II место в «Творческой ярмарке» в Чебоксарах

«Хор русской песни» НУ «Культурно-спортивный реабилитационный центр» УОО ВОС завоевал II место в «Творческой ярмарке» в Чебоксарах 26 сентября 2015 года народный коллектив «Хор русской песни» НУ «Культурно-спортивный реабилитационный центр» УОО ВОС, который стал победителем грантового конкурса «Ульяновская область - творческий регион», завоевал почётное II место во Всероссийском реабилитационном интерактивном конкурсе зрительских симпатий Всероссийского общества слепых «Творческая ярмарка». 
В столицу Чувашии съехались представители творческих коллективов из 11 регионов России, что намного больше числа регионов ранее принимавших участие в подобных мероприятиях. Конкурсантами стали самодеятельные артисты из Чувашской, Татарской, Мордовской, Марийской республик, Самарской, Тюменской, Ульяновской, Кировской, Пермской, Калининградской областей и Краснодарского края.

Особенностью «Творческой ярмарки» является отсутствие жюри и наличие счётной комиссии, которая проводит интерактивное открытое голосование среди зрителей, по результатам которого осуществляется подсчёт голосов и выявление победителей. Голосовали зрители и участники конкурса разноцветными жетонами - «восовками». У каждого региона был свой цвет жетонов, за себя голосовать было нельзя. По окончании 1-го и 2-го туров на край сцены выставлялись красивые сумочки с ручками, где на каждой был приклеена фамилия участника или коллектива с названием региона. Голосующие зрители и участники ярмарки с сопровождающими подходили к сумкам, где возле каждой стоял участник или представитель региона и рекламировал себя, как на ярмарке. Затем счётная комиссия подсчитывала количество голосов-«восовок» у каждого конкурсанта.

Конкурс проходил по трём номинациям: коллективы, солисты, прикладное творчество. Каждая делегация должна была презентовать себя не менее чем в 2-х номинациях и представить, в общем, не более 5 номинантов.

От Ульяновской области были заявлены конкурсанты в 3 номинациях. 

В номинации «Коллективы» в I туре Народный хор русской песни КСРЦ ВОС, руководитель и аккомпаниатор которого Андрей Салин, исполнил песню «Златая Русь», а во II туре - кубанскую плясовую «Запрягай-ка, Батька, лошадь». 
В номинации «Солисты» Вера Глухова исполнила песни под аккомпанемент баяна, и Владимир Козельский продемонстрировал мастерство художественного чтения. 
В номинации «Прикладное творчество» свои вязанные кручком изделия представила Нина Цветкова. 
Благодаря выигранному гранту в конкурсе «Ульяновская область – творческий регион», Народный коллектив «Хор русской песни» выступал в новых костюмах, которые были по достоинству оценены другими коллективами и участниками. По итогам голосования, в номинации «коллективы» наш народный коллектив «Хор русской песни» занял почётное II место, тем самым достойно представил Ульяновскую область на уровне Приволжского Федерального округа. А в номинации «Солисты» Вера Глухова заняла заслуженное III место.
Организаторы конкурса пригласили всех участников на следующую Творческую Ярмарку, которая состоится в 2016 году в г. Саранске.
Напомним, что учредителем грантового конкурса «Ульяновская область – творческий регион» является Правительство Ульяновской области, а оператором – Фонд «Ульяновск – культурная столица».
29.09.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00