8 (8422) 73-73-01
logo

«Поэзия – музыка души»

«Поэзия – музыка души» Под таким названием состоялась ещё одна поэтическая акция в рамках весеннего марафона «В нашем доме проживает замечательный поэт», который  является победителем грантового конкурса «Ульяновская область – творческий регион». 26 марта в селе Рязаново Мелекесского района Ульяновской области жители встречали поэтов из города Димитровграда в стенах библиотеки Сельскохозяйственного техникума.

Чтобы поэт «поселился» в каждом доме, всем жителям – реальным и потенциальным любителям поэзии – был подарен поэтический сборник-путеводитель «В нашем доме проживает замечательный поэт», который предлагает познакомиться с «живым» поэтом.

Первым обладателем сборника стал Глава Администрации Рязановского сельского поселения Николай Горбунов, который с огромным удовольствием слушал выступление поэтов и бардов, отдыхая от повседневных нужных забот. От лица всех рязановцев он поблагодарил творческую команду и выразил желание снова встретиться на мелекесской земле.
Поэтический сборник теперь есть и у главы села Рязанова.jpg
В творческой встрече участвовали поэт Инга Гаак, с которой познакомились студенты техникума через светлые автобиографичные стихи. Поэтическое творчество Юрия Шерстнёва было актуальным, в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне он читал стихи о ветеранах, их героизме. Никого не оставили равнодушным небольшие юмористические, но с потаённым смыслом, рассказы Екатерины Сорри. Исполнение бардовских песен Евгенией Носок на стихи её друзей помогало работе души, а, следовательно, и её исцелению. Основное качество авторской песни под гитару – это то, что за ней всегда стоит какое-то чувство, смысл, душа автора и исполнителя.
После порции поэзии.JPG
Библиотекари города Димитровграда и участники писательской организации «Слово» стараются привлечь внимание жителей нашей области к поэзии как к источнику ответов на многие вопросы человечества, так и к искусству, полностью открытому людям.

Следующая акция Весеннего поэтического марафона под заглавием «Если стихи рождаются, значит, это кому-нибудь нужно...» пройдет уже завтра, 1 апреля, в районе «Порт» города Димитровграда, около Центральной городской библиотеки (во дворе домов №1, №3, №5 и №7 по улице Западная). Начало акции в 13.00.

Напомним, что учредителем грантового конкурса «Ульяновская область – творческий регион» является Правительство Ульяновской области, а оператором – Фонд «Ульяновск – культурная столица».
31.03.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00