8 (8422) 73-73-01
logo

Калейдоскоп света и звука

Калейдоскоп света и звука

В ночь с 27 на 28 августа в Ульяновске, в рамках летнего клубного сезона, состоялось по-настоящему грандиозное событие в танцевальной жизни города, побудившее потоки молодых людей, полностью облаченных в белое, устремиться под своды Дворца Спорта «Волга-Спорт-Арена».

Удивительное явление под названием «White Episode», охватившее в том году весь город с легкой руки творческого объединения «Калейдоскоп» наконец-то случилось вновь, на этот раз объединив немыслимые объемы света, звука и более 1200 зрителей.

Причин пойти на большой фестиваль электронной музыки было множество, начиная от фирменного калейдоскопного вайба и атмосферы красивых людей, придерживающихся установленного дресс-кода в формате «only white», заканчивая масштабами танцпола, мероприятия и большим звуком, который многие из собравшихся услышали впервые – именно акцент на звук, сделанный создателями в этом году, вылился в подзаголовок «Source of Sound» («Источник Звука»).

«Звук окружает нас с рождения, с помощью него мы воспринимаем мир. Кажется, что он нам хорошо известен и новый опыт невозможно получить. Именно поэтому на одной из самых больших площадок в городе, оснащенной по примеру больших фестивалей «Tomorrowland» и «Sensation», мы решили изменить представление ульяновцев и гостей города об электронной музыке и звуке – не просто громком и закладывающем уши, а настроенным так, чтобы внутри всё приятно откликалось от каждого бита в такт сердцебиению», – говорит Дмитрий Петряков, создатель «Калейдоскопа».

По словам организаторов, выбор такой огромной площадки, как «Волга-Спорт-Арена», стал для них непростым решением, обусловленным отсутствием каких-либо иных мест для реализации столь грандиозной задумки, призванной собрать на своей территории настоящих джедаев и кудесников музыкального ремесла.

Так, идеальным началом мероприятия стало выступление казанской звёздочки Luisiana. Милая девушка Луиза, уже выступавшая на вечеринках «Калейдоскопа», в этот раз раскрылась совсем по-новому, представив любителям электронной музыки Organic House и Downtempo в своём исполнении.

Далее собравшихся ждало выступление ещё одного участника из Казани – Gera, сумевшего своей глубокой и интеллектуальной музыкой перенести людей из Ульяновска напрямую на европейские танцполы.

Эмоциональным пиком ночи стало выступление хедлайнеров «White Episode 2022» петербуржского проекта «Far&High», громко заявившего о себе на весь мир. Среди всех, ребят выделяла их энергия, любовь к ломанным ритмам, к плотному, танцевальному басу и, конечно, их ирония и чувство юмора. Звук, свет, эффекты – всё это было на пределе возможного во время их выступления.

Поставить финальный штрих на второй белой вечеринке выпала честь постоянному резиденту и участнику «Калейдоскопа», выступающему под творческим именем Vova Martynov.

«Мы в очередной раз показали, что «Калейдоскоп» – это качество и уровень, и сейчас я с уверенностью могу сказать, что подобных масштабных мероприятий с электронной музыкой ещё не было в нашем городе. Мы рады, что знатоки электронной музыки и люди, посвящённые в наше дело, оценили мероприятие по достоинству. Мы очень довольны отличной сценой, оснащенной дорогим, профессиональным оборудованием, довольны организацией и площадкой. Скажу больше, через год мы снова хотим вернуться в «Волга-Спорт-Арену» с ещё более громким букингом артиста, на которого приедут все фанаты электронной музыки Поволжья и России. То, что мы делаем, абсолютно точно важно большому количеству людей, которым просто негде послушать хорошую электронную музыку и негде потанцевать в Ульяновске. Масштабные события, на которые приезжают гости из соседних городов очень нужны региону. Мы можем их организовывать. В городе должна звучать здоровая электронная музыка. Дальше - больше», – сказал Дмитрий Петряков.

По мнению гостей мероприятия создателям действительно удалось перерасти формат маленьких вечеринок, выйдя на качественно новый уровень, а также показать, насколько это захватывающе – слушать качественную электронную музыку на большом звуке и уметь наслаждаться танцевальной атмосферой клубов даже в формате «alco-free».

29.08.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00