8 (8422) 73-73-01
logo

My fest — яркий весенний праздник для всей семьи

My fest — яркий весенний праздник для всей семьи

Фестиваль, ставший традиционным, прошёл в минувшие выходные — 28 и 29 мая. Впервые площадкой для его проведения выступила набережная ТРЦ Аквамолл.

По словам продюсера фестиваля Ольги Чаусовой, основной посыл My fest этого года — объединение.

«В этом году сразу несколько команд-организаторов городских мероприятий объединились, чтобы создать яркий праздник для жителей города. Новая просторная набережная с прекрасным панорамным видом, чистым воздухом и особенной атмосферой выступила площадкой неспроста — фестиваль масштабируется, набирая обороты и расширяя развлекательно-образовательную программу. Именно поэтому в этом году ему потребовалась территория побольше. Вообще My Fest — это олицетворение города и его жителей. Наша цель — показать, что в Ульяновске есть классные места, интересные проекты и, конечно же, невероятно талантливые люди. Очень здорово, что уже семь лет фестиваль объединяет всех их на одной площадке», — отметила организатор события Ольга Чаусова.

Выступления музыкантов, танцевальные джем-сейшены, уличный театр, мастер-классы на гончарных кругах, психологические тренинги и индивидуальные консультации специалистов, а также ресторанная, игровая и фотозоны — всё это и много другое ожидало гостей фестиваля, общая численность которых составила свыше 10 тысяч.

Как и прежде, одной из самых крупных площадок на My fest стал My market — более 100 искусных ремесленников, ювелиров, кондитеров и дизайнеров из 12 городов России, в том числе из Москвы, Екатеринбурга, Томска, Тюмени, Казани, Пензы, Самары и, конечно же, Ульяновска, представили свои уникальные изделия.

«Однажды наше семейное хобби переросло в работу, которая приносит не только удовольствие, но и прибыль. И вот уже три года вместе с мужем мы активно трудимся над изготовлением мебели, предметов декора и прочих изделий из ценных пород дерева в сочетании с эпоксидной смолой: муж занимается столярным делом, а я творческим — лью смолу и украшаю наши изделия. Производим в том числе на заказ — воплощаем мечты наших клиентов в жизнь. В маркете принимаем участие впервые: ранее такого опыта у нас не было. Думаю, что в дальнейшем наша мастерская станет его постоянным участником», — рассказала основательница семейной мастерской деревянных изделий «Leo Woodshop» Ольга Щипакина.

Отличительной особенностью фестиваля этого года стала работа секции «Мода»: её организатором выступила Ассоциация профессионалов лёгкой промышленности и дизайна Ульяновской области в партнёрстве с командой Ulyanovsk Fashion Week. Оба дня в режиме нон-стоп ульяновские стилисты проводили для всех желающих бесплатные лекции и мастер-классы: участники секции узнали о главных модных тенденциях и секретах создания бизнеса в модной индустрии, также получили консультацию профессионального стилиста и создали авторские футболки с личным принтом. В рамках работы секции также состоялось уникальное арт-fashion-шоу с показами коллекций одежды ульяновских дизайнеров, в том числе созданных в коллаборации с молодыми художниками.

Вместе с тем в дни My fest на набережной ТРЦ Аквамолл развернулась площадка креативного пространства «Квартал». Резиденты не только презентовали гостям праздника свою продукцию, но и провели для них ряд активностей: мастер-классы по изготовлению свечей и плетению мандал, акварельный пленэр и многое другое.

Участники и гости фестиваля остались довольны прошедшим событием.

«Несмотря на погоду первого дня, фестиваль получился очень крутым — дождь нисколько не помешал, а даже наоборот создал особое настроение! Я получила мощный заряд вдохновения и массу ярких эмоций. И в нашем городе может быть по-настоящему здорово», — поделилась участница My fest Виктория Соколова.

«Приехал на выходные к родственникам, случайно попал на фестиваль и остался под большим впечатлением — очень всё понравилось, с удовольствием посетил бы его ещё раз. Видно, что люди, живущие здесь, любят свой город», — подчеркнул участник фестиваля из Томска Павел Лукъянов.

Информационным партнёром мероприятия выступил фонд креативных технологий «Ульяновск – культурная столица».

30.05.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00