8 (8422) 73-73-01
logo

Семинар для дизайнеров-графиков – иллюстраторов

Семинар для дизайнеров-графиков – иллюстраторов

28 октября, в рамках Всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское дело», в креативном пространстве «Квартал» пройдет семинар для дизайнеров- графиков – иллюстраторов.

Организатор мероприятия АО «Первая Образцовая типография» при поддержке Фонда креативных индустрий Ульяновской области

Семинар, который будет вести куратор независимых выставок и проектов, исскуствовед, сотрудник РГХПУ им. С.Г. Строганова Елена Рымшина, будет разделен на две части:

Лекция «Актуальный книжный и плакатный дизайн в России»

На лекции будут рассмотрены самые значимые издательские проекты и лучшие книги и плакаты, смакетированные российскими дизайнерами и как инициативные проекты, и по заказу ведущих культурных институций: Государственной Третьяковской галереи, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственным научно-исследовательским музеем архитектуры им. А.В. Щусева, Музеем современного искусства «Гараж», Музеем истории ГУЛАГа, Московским музеем современного искусства, отмеченные международными и национальными премиями. О том, как можно небольшой проект превратить в масштабное исследовательское поле, как студенческая работа может быть началом серьёзной проектной работы, как привычный книжный макет превращается в искусство памяти, выставку, книгу – кино и книгу – театральное представление и будет идти речь на лекции.

Public-talk «Российская иллюстрация XXI века. Имена, темы, направления, тенденции»

За последнее двадцатилетие российская иллюстрация стала одним из самых живых и востребованных видов актуального искусства как в своей собственной стране, так и за рубежом. Отечественные художники получают на международных конкурсах высшие награды – от Премии Ганса Кристиана Андерсена до Золотого яблока Международной биеннале иллюстрации в Братиславе, от Золотого ананаса (BIBF) Международной выставки иллюстраторов в Китае до побед на Болонской ярмарке детской литературы и Почетного списка лучших иллюстраторов мира по версии Международного совета по детской литературе (IBBY). Студенты стремительно входят в профессию, педагоги продолжают создавать уникальные графические иллюстративные циклы, художники книги все еще не мыслят себя вне издательских жестких графиков. Лучшим именам российской иллюстрации, основным темам современного иллюстрирования, самым интересным направлениям и тенденциям и будет посвящен разговор.

10.10.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00