8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновских ремесленников приглашают принять участие в Глобальном форуме креативных территорий

Ульяновских ремесленников приглашают принять участие в Глобальном форуме креативных территорий

Мероприятие пройдет 1 октября в Нижнем Новгороде на территории старейшей торгово-выставочной площадки АО «Нижегородская ярмарка» при поддержке Минпромторга России.

Напомним, 2021 год объявлен Организацией объединенных наций Международным годом креативной экономики. Креативные индустрии способствуют созданию благоприятной инновационной среды, привлечению талантов к реализации бизнес-проектов, развитию туризма, обеспечивают социальную и экологическую устойчивость регионов и способны оживить заброшенные территории городов и сел, улучшить имидж депрессивных районов и стать новыми точками притяжения для бизнеса, горожан и туристов. В связи с этим для российских регионов становится актуальным создание площадки для общения и обмена опытом по вопросам развития креативных территорий. 

Главная идея форума заключается в поиске символов территорий, культурных кодов и моделей, которые вызывают ощущение уникальности места, его неповторимости и узнаваемости в мировом масштабе. В его работе примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, организаций народных художественных промыслов, общественные деятели, эксперты в сфере НХП и креативных индустрий.

В дни форума будут подведены итоги реализации на территории Нижегородской области федерального «пилотного» проекта Минпромторга России ТЕТРА, который стал новым механизмом развития креативных индустрий и территорий – мест традиционного бытования НХП, обладающих уникальным культурным потенциалом с исторически заложенным «кодом творчества».

Также в рамках Глобального форума креативных территорий гостей ждёт 9-й по счету Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров». Посетители фестиваля смогут познакомиться с такими ремёслами, как традиционная художественная роспись, резьба по дереву, лозоплетение, гончарный промысел, художественная обработка металла, вышивка, ткачество, кожевенное дело.

Для того, чтобы стать участником Глобального форума креативных территорий, необходимо пройти регистрацию по ссылке.  
30.07.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00