8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Команда Первых» для студентов СПО

В Ульяновской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Команда Первых» для студентов СПО Испытания в рамках очного тура «Команда Первых» проходят с 23 по 25 октября в областном центре.  Их участниками стали 20 команд профессиональных образовательных учреждений, набравших наибольшее количество баллов в заочном отборочном этапе. Им предстоит выполнить конкурсные задания в пяти компетенциях.

Организатором конкурса является регионального отделение «Движения Первых» Ульяновской области.  

Целью конкурса «Команда Первых» является развитие гибких навыков у обучающихся по программам среднего профессионального образования, а также выявление и поддержка талантливой молодёжи.

На очном туре активистам предстоит пройти образовательную программу по пяти направлениям: «Креативность», «Коммуникабельность», «Публичное выступление», «Работа в команде», «Эмоциональный интеллект», а затем продемонстрировать полученные знания и умения на практике при выполнении конкурсных заданий.

В блоке "Креативность" с участниками работал создатель промо-бюро Art-Eklektika, автор различных музыкальных, театральных и кинопроектов, руководитель креативного пространства "Квартал" Павел Солдатов.

В рамках направления участники пытались разобраться в понятии "креативность". Также ребята смогли принять участие в нескольких тренингах на развитие креативного мышления и командной игре "Открытие креативного бизнеса".

В состав жюри вошли спикеры, которые проводят обучение в рамках каждого из направлений, сопровождающие команды специалисты - они будут наблюдать за процессом выполнения конкурсных заданий, а также эксперты — представители Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Министерства молодёжного развития Ульяновской области, Министерства социального развития Ульяновской области и Дома молодых.

Победители регионального этапа получат возможность представить Ульяновскую область в финале конкурса на всероссийском уровне и побороться за звание лучшей команды студентов СПО нашей страны.

«Конкурс «Команда Первых» - важное событие для студентов профессиональных образовательных учреждений. Участие в нём поможет активным молодым людям в формировании навыков, востребованных в современном мире: эффективная работа в команде, креативное и творческое мышление, коммуникабельность - всё это создаёт условия для личностного роста и карьерного продвижения будущих профессионалов. Также наше мероприятие направлено на повышение престижа СПО и привлекательности рабочих профессий для активной молодёжи», - отметила председатель Совета регионального отделения «Движение Первых» Ульяновской области Светлана Миронова.

Финальные испытания и закрытие конкурса, запланированное на 25 октября, пройдут на площадках Центра опережающей профессиональной подготовки Ульяновской области.
24.10.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00