8 (8422) 73-73-01
logo

KUZINA приглашает оценить мечты о лете

KUZINA приглашает оценить мечты о лете На презентации своей будущей новой коллекции Ирина Малова рассказала о том, что привело к появлению новых идей.

Обычно модельеры показывают свои, уже готовые творения на показах Недели моды, а ульяновское ателье KUZINA решило показать коллекцию на этапе эскизов и пригласить к созданию поклонников своей марки. На презентации эскизов будущих моделей одежды, вдохновением для создания которых стала картина Клода Моне «Завтрак на траве», авторы заявили, что готовы принять к сведению все пожелания.

«Конечно, «Завтрак на траве» – это наши мечты о лете. Мы все соскучились по природе, выездам с друзьями, пикникам. К тому же, после нашего участия в программе Акселерации брендов, которую проводил Beinopen в сотрудничестве с фондом «Ульяновск - культурная столица», возникло множество идей, требующих своей реализации. Поэтому новая коллекция станет логическим продолжением предыдущей «Читай. Мечтай. Твори». Она тоже будет в спокойных пастельных базовых цветах, но в неё добавлен интересный принт. Яркой частью новых задумок станет культурный код города Ульяновска, который будет вписан в наши будущие модели. Это будет в том числе и перфорация на коже, вдохновением для которой стал исторический квартал на улице Ленина. Именно наличники одного из домов стали прообразом того варианта принта, который будет использован в одежде», – рассказала Ирина Малова, креативный директор авторского ателье KUZINA.

Известно, что в коллекции будут изделия в стиле «фэмили лук» и несколько детских платьев. Планируется, что будут использоваться натуральные ткани, шитьё и кожа. Показ самой коллекции пройдёт в апреле на Поволжском фестивале моды и современного искусства. Своё мнение об эскизах высказали не только поклонники марки, но и профессионалы модной индустрии.

«Если раньше сочетание молочного и белого цветов в одежде считалось моветоном, то сейчас это один из трендов. Хочется особо отметить, что те оттенки, которые предлагается использовать в будущей коллекции, ближе к тому типажу, который наиболее распространён у нас в стране, а если захочется добавить яркости, то мы легко можем добавить яркие аксессуары, и образ заиграет новыми красками. И даже если лук будет монохромным, то выстроив образ от одного оттенка к другому, получится очень элегантный образ. К тому же, тема ретро вновь очень актуальна, и разбавив образ барышень грубыми ботинками и кожаными аксессуарами, мы получаем современный образ. Если говорить о перфорации на коже – сейчас это общемировой тренд», – отметила стилист Ирина Силкина.
19.03.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00